Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин поручил до 1 февраля проработать индексацию выплат работающим пенсионерам

Путин поручил до 1 февраля проработать индексацию выплат работающим пенсионерам

245


Путин поручил до 1 февраля проработать индексацию выплат работающим пенсионерам
Глава российского государства Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Это позволяет говорить о том, что в 2021 году трудящимся пенсионерам вернут индексацию.

Индексация для работающих пенсионеров: свежие новости 2021

«Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров», - говорится в сообщении президента.





Отмечается, что предложения должны представить к 1 февраля 2021 года.

Напомним, недавно Путин согласился рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров.

О том, что будет проводиться индексация для работающих пенсионеров, стало известно еще в конце 2020 года. Путин после беседы с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым заявил, что элементы не справедливости все же существуют. Также глава государства отметил, что решение будет завесить от бюджетной обеспеченности.




Президент заявил, что индексация сейчас крайне важна, так как пандемия внесла множество изменений. Главой по разработке стратегии назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Индексация затронет около 9 миллионов пенсионеров.

Пока самым активным противников возвращения индексаций пенсиям этой категории граждан является глава Минфина Антон Силуанов. По словам министра, заработная плата в последние годы растет, и индексировать пенсию работающим пенсионерам не совсем справедливо. Эксперты отмечают, что на этот раз Силуанова могут и не услышать, так как на запросы трудящихся пенсионеров обратил самое пристальное внимание непосредственно глава государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК