Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван срок жизни коронавируса на деньгах и телефонах
Эксклюзив

Назван срок жизни коронавируса на деньгах и телефонах

462


Назван срок жизни коронавируса на деньгах и телефонах


Специалисты из Австралии опубликовали результаты очередного исследования. Их открытие многих напугало, ведь ученым удалось выяснить, что SARS-CoV-2, вирус, который провоцирует коронавирус, может на протяжении 28 дней оставаться жизнеспособным на некоторых поверхностях. К их числу отнесли стекло и денежные банкноты, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Сегодня очень много внимания уделяется вентиляции помещений с помощью разнообразных препаратов, но специалисты предупредили о том, что нужно следить еще и за тем, к чему мы прикасаемся. Во время исследования использовался штамм SARS-CoV-2, который предварительно суспендировали с помощью специального раствора. Этот раствор своими характеристиками напоминает слизистые в человеческом организме. Использовалась такая концентрация вируса в растворе, которая обычно присутствует на слизистых оболочках человека, больного коронавирусом и который находится в довольно тяжелом состоянии.




После этого раствор был помещен на несколько разных поверхностей и оставлен до полного высыхания при разной температуре. Стоит отметить, что специалисты устранили даже минимальное воздействие света. Образцы после высыхания были взяты спустя час, день, три и затем через каждую неделю, вплоть до 28 дней. На большинстве поверхностей вирус сохранялся при температуре 20 градусов на протяжении 28 дней. При этом больше всего образцов удалось обнаружить именно на гладкой поверхности, пластиковых банкнотах, стекле мобильных телефонов. Об этом заявил Дебби Иглз, который принимал участие в данном исследовании. При этом при более высокой температуре вирус жил не очень долго. Максимальное время его жизни составляло 21 день в том случае, если присутствовала температура в пределах 30-40 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК