Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван витамин, который поможет облегчить протекание COVID-19
Эксклюзив

Назван витамин, который поможет облегчить протекание COVID-19

258


Назван витамин, который поможет облегчить протекание COVID-19


Избавиться от коронавируса быстрее можно с помощью известного всем витамина В12. Индийские специалисты установили, что это вещество может снизить тяжесть течения коронавируса у большинства пациентов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В12 способен подавить определенный фермент, который присутствует в геноме SARS-Cov-2. Именно этот фермент выполняет копирование патогенна. Подобные выводы специалисты сделали после того, как произвели компьютерное моделирование. Ученые добавили, что врачи обязательно должны давать пациентам увеличенную дозу метлкобаламина. Именно эта форма витамина В12 лучше всего воспринимается и усваивается человеческим организмом.




Также витамин В12 играет очень важную роль в выполнении некоторых как метаболических, так и гормональных функций. С его помощью вырабатываются пищеварительные ферменты, в клетки поступают нужные питательные компоненты. В12 позволяет правильно выполняться процессу кроветворения и отвечает за синтез многих соединений в организме человека.

Если не хватает витамина В12, то это будет отрицательно сказываться на памяти, настроении человека, со временем возникает хроническая усталость, а также могут наблюдаться нервные срывы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК