Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ефремову пообещали "особые условия" в колонии

Ефремову пообещали "особые условия" в колонии

223


Ефремову пообещали "особые условия" в колонии
Знаменитый актер Михаил Ефремов, который был осужден после ДТП повлекшего смерть человека будет отбывать срок в колонии далеко за пределами Москвы. Как отметил Иван Мельников из Общественной наблюдательной комиссии, изначально было глупо рассчитывать на факт того, что Ефремова смогут оставить на территории столицы России.

Новости про Михаила Ефремова на сегодня, 9 ноября

Еще совсем недавно близкие родственники Ефремова утверждали, возможно, его смогут оставить в СИЗО «Водник». В качестве аргумента они приводили тот факт, что для Михаила именно здесь создали более менее комфортные условия пребывания. Однако теперь стало уже окончательно ясно, что находиться дальше в Москве Ефремов не будет.





Теперь его, скорее всего, отправят в какую-то региональную колонию. Условия содержания там актера будет зависеть от руководства учреждения, но правозащитник Мельников не исключает того, что для Михаила постараются создать особые условия и может даже откроют на территории колонии театр, чтобы он мог заниматься любимым делом.




В СМИ назвали причину перевода Михаила Ефремова из СИЗО в колонию - как рассказал осведомленный источник, это решение приняло начальство изолятора, отнесшееся к актеру «крайне избирательно». При этом в хозотряде артиста якобы ждали почти все заключенные - и особенно женщины, видевшие в Ефремове режиссера.

Шумиха и скандалы вместе с осужденным из суда перебрались в следственный изолятор. Пороги учреждения стали обивать многочисленные правозащитники. После их визитов в таблоидах появлялись скандальные заголовки о сизо и Ефремове. В итоге руководству изолятора надоел этот балаган и актера отослали в колонию.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня в центре Москвы. Заслуженный артист России в нетрезвом виде, управляя своей иномаркой, выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль Lada. Его водитель Сергей Захаров скончался утром следующего дня. Суд приговорил актера к восьми годам лишения свободы. Позже апелляционный суд смягчил ему приговор до семи с половиной лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК