Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутаты Госдумы хотят добиться от Путина индексации работающим пенсионерам

Депутаты Госдумы хотят добиться от Путина индексации работающим пенсионерам

211


Депутаты Госдумы хотят добиться от Путина индексации работающим пенсионерам
В нашей стране, так уж сложилось, пенсионеры зачастую находятся в непростых условиях. В первую очередь это просматривается в контексте их материального положения. Однако государство далеко не всегда вовремя реагирует на запросы данной категории граждан. Не исключением являются и те пенсионеры, которые продолжают официальную трудовую деятельность.

Новости о пенсиях в России

Сразу несколько представителей разных фракций готовят обращение на имя президента Владимира Путина об индексации пенсий работающим пенсионерам. Так, «Справедливая Россия» и КПРФ собираются напомнить главе государства, что он сам дал указание «проработать вопрос» об индексации пенсий.

Меж тем, по словам первого зампреда фракции «Справедливой России» Михаила Емельянова, бюджет уже принимается, но ничего по данному вопросу в нем не отражено.

"Такая ситуация недопустима", - поведал народный избранник.








Емельянов отметил, что в правительстве «отказываются от индексации», так как считают, по его мнению, что пенсии - это компенсация утраченного заработка, а если человек работает, то индексация ему не нужна.

Мы же исходим из того, что это заработанная гражданином выплата на протяжении всей его трудовой деятельности, когда он делал отчисления в Пенсионный фонд, - поясняет Емельянов, уточняя при этом, что депутаты поднимут этот вопрос перед президентом снова.

При этом в Министерстве финансов России ранее констатировали, что восстановить индексацию работающим пенсионерам в следующем году не получится по той причине, что бюджет уже сформирован на 2021 год.

Напомним, что по поводу дискриминации пенсионеров, которые продолжают свою трудовую деятельность, ранее дала свои комментарии сенатор Елена Бибикова из Комитета по социальной политике России. Чиновница заявила, что работающим пенсионерам инфляция компенсируется за счет индексации заработной платы, так что ежегодно индексировать пенсионные выплаты данной категории россиян необязательно. Однако подавляющее большинство трудящихся пенсионеров с подобной позицией не согласились.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК