Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили поддержать пенсионеров единовременной выплатой

В Госдуме предложили поддержать пенсионеров единовременной выплатой

228


В Госдуме предложили поддержать пенсионеров единовременной выплатой
В связи со сложными экономическими реалиями, которые имеют место в России, депутаты Госдумы подготовили два законопроекта, затрагивающие пенсионеров. С помощью этих документов народные избранники хотят поддержать пенсионеров, а именно граждан старше 65 лет, единовременной выплатой. Из одного предложения следует, что ее размер должен составит 10 тысяч рублей, тогда как вторая инициатива поветствует о сумме в два раза выше.

Повышение пенсий в России: последние новости 2020

В Комитете по здравоохранению и соцполитике российского правительства рассмотрят новые предложения в ближайшее время.




Депутаты Заксобрания от партии «Справедливая Россия» предлагают россиянам, которым на 23 августа 2020 года исполнилось полных 65 лет, выплатить по 10 000 рублей.

Причиной указанных выплат депутаты называют рекомендации Роспотребнадзора и властей к самоизоляции граждан старшего возраста. Это по мнению законодателей приводит как правило к увеличению сумм за коммунальные услуги и ударяет по семейному бюджету.

Свою точку зрения высказал и представитель ЛДПР Евгений Беседный. Он считает, что сумма должна быть больше и предлагает выплатить пенсионерам не по 10, а по 20 тысяч рублей.

В последнее время отечественные пенсионеры в большинстве своем выражают несогласие с проводимой властями социальной политикой. В качестве примера они указывают на повышение пенсионного возраста, а также отмену индексации для тех пенсионеров, которые имеют официальный доход.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК