Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Токсиколог объяснил, прием каких препаратов мог довести Хрусталева до реанимации

Токсиколог объяснил, прием каких препаратов мог довести Хрусталева до реанимации

248


Токсиколог объяснил, прием каких препаратов мог довести Хрусталева до реанимации
Поклонники телеведущего Дмитрия Хрусталева несколько дней пребывали в тревожном состоянии из-за его срочной госпитализации. Сначала сообщалось, что у телеведущего выявили коронавирус, а позже стало ясно, что причиной ухудшения самочувствия стала интоксикация.

Дмитрий Хрусталев: последние новости

Токсиколог и терапевт Алексей Водовозов рассказал, чем именно могло быть вызвано резкое ухудшение состояния Дмитрия.

«Лекарства могут взаимодействовать на разных уровнях. Одно может задерживать всасывание другого или наоборот - ускорять», - поведал специалист.

По словам врача, разные препараты со схожим назначением могут действовать с разных сторон. Например, если человек добавляет витамин Е к разжижающим лекарствам, то из-за этого могут возникнуть проблемы со свертываемостью крови.





Также Алексей отметил, что несовместимость медикаментов может возникнуть и в случае самолечения: иногда люди видят препараты, которые помогают справиться с каким-либо недугом, они смотрят информацию в Интернете, но о совместимости лекарств они не задумываются, принимая их. Помимо этого, серьезные проблемы могут возникнуть и при приеме препаратов в паре биодобавками, куда входит очень много составляющих. Эксперт подчеркнул, что это просто ужасный «коктейль».




Алексей Водовозов также добавил, что в случае Дмитрия Хрусталева токсикологи потом начинают разбирать случаи неправильного приема лекарств. А при переутомлении действие препаратов может только усилиться, заметил эксперт.

Врач подытожил, что если артист некоторое время находился в коме, то быстро избавиться от последствий не получится.

Сам же Хрусталев рассказал подписчикам в Instagram и всем сочувствующим, что на самом деле с ним произошло накануне, почему его решили ввести в кому. Телеведущий почувствовал себя нехорошо по дороге из Петербурга в Репино.

"В такси мне стало плохо, я потерял сознание, а очнулся уже через несколько часов в больнице, куда привез меня водитель, за что ему огромное спасибо, и где врачи быстро привели меня в сознание (за что им не менее огромное спасибо!!!), - сообщил Хрусталев.

Его предварительный диагноз - "лекарственная несовместимость на фоне сильного переутомления".

Напомним, что Дмитрий Хрусталев является соведущим Ивана Урганта по одноименной программе на Первом канале, а также ведущим нового шоу телеканала ТНТ "Секрет".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК