Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин решил поддержать семьи с маленькими детьми единовременной выплатой

Путин решил поддержать семьи с маленькими детьми единовременной выплатой

338


Путин решил поддержать семьи с маленькими детьми единовременной выплатой
Многие россияне с детьми делали большую ставку на вчерашнюю пресс-конференцию президента Владимира Путина по части дополнительной материальной поддержки. Надо сразу же признать, что их ожидания оправдались, пусть и далеко не в полной мере.

Что Путин сказал о детских пособиях в декабре

В самом конце мероприятия глава государства решил сделать небольшой, но приятный сюрприз тем семьям, в которых подрастает будущее поколение. Речь идет о детях в возрасте до семи лет. Именно их родители получат от государства дополнительную помощь, которая будет направлена до конца 2020 года.





Семьи с детьми младше восьми лет получат к Новому году выплаты по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции 17 декабря.

"Я перед тем как сюда прийти посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок - небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей", - поведал Путин.




Владимир Путин пояснил, что этот процесс будет проходить в обычном порядке, как это было с выплатой десяти тысяч рублей семьям с детьми младше 16 лет. Соответствующий указ глава государства уже подписал. Выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд без подачи заявлений. Заявление необходимо подавать в случае, если ранее не оформлялись выплаты на детей до 16 лет, или указанный ранее счет был закрыт.

По информации, опубликованной в официальном инстаграм-аккаунте Госдумы, выплаты получат семьи с детьми, рождёнными с 18.12.2012 по 31.03.2021 года. Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 года ребенку исполняется 8 лет, на него тоже положена эта выплата.

В документе также указывается, что россияне, не получившие средства, могут обратиться в ведомство за назначением выплаты до 1 апреля 2021 года.

Учитывая, что в стране на 1 января 2021 года по прогнозу Росстата будет примерно 13,8 млн детей до 7 лет включительно, выплаты обойдутся государству в сумму около 70 млрд рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК