Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин распорядился выделить семьям с детьми до 7 лет по 5000 рублей

Путин распорядился выделить семьям с детьми до 7 лет по 5000 рублей

280


Путин распорядился выделить семьям с детьми до 7 лет по 5000 рублей
Президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции в 2020 году заявил о желании поддержать российские семьи, в которых есть маленькие дети. Он признал, что нынешний год оказался сложным и люди нуждаются в дополнительной поддержке.

Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты от Путина

Глава государства констатировал, что эпидемия коронавируса затронула многие аспекты человеческой жизни. Семьи с детьми в этом отношении не стали исключением, если не сказать обратное.





В этой связи Владимир Путин заявил, что семьи, в которых подрастают дети до 7 лет, получат в качестве поддержки перед Новым годом материальную помощь, размер которой составит 5000 рублей.

Вместе с этим российский лидер во время пресс-конференции перечислил другие меры поддержки семей с детьми. В частности, программу поддержки семей с детьми расширят в следующем году. Глава государства напомнил, что в рамках этой программы выплаты получают семьи, в которых воспитываются дети до полутора лет, от полутора до трех лет и от 3 до 7 лет.




По словам Путина, с 2021 года нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет, доходы на каждого члена семьи в которых с учетом получаемых ими выплат не превышают прожиточного минимума, назначат пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Напомним, в 2020 году они получали на каждого ребенка по 0,5 прожиточного минимума, установленного в регионе.

"Мы проанализировали ситуацию, посмотрели, как это будет отражаться на доходах на семьи, и с 1 января будем на каждого ребенка платить больше", - сказал президент.

На детей от трех до семи лет введено правило,что если доход на каждого члена семьи не дотягивает до одного прожиточного минимума, то выделяется половина от его суммы на каждого ребенка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК