Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названо количество россиян, которые досрочно получили пенсию за январь

Названо количество россиян, которые досрочно получили пенсию за январь

272


Названо количество россиян, которые досрочно получили пенсию за январь
Как заявил на совещании по социальным вопросам у президента министр труда Антон Котяков, это 23 процента от общего числа получателей. Рассказал глава ведомства и о том, сколько россиян получили «новогодние» выплаты по 5 тысяч рублей, а также об индексации пенсий выше уровня инфляции.

Выплата пенсии за январь в России


«Традиционно пенсии за первые январские дни доставляются досрочно. В конце декабря январские пенсии получили 11 миллионов человек - это 23 процента от общего числа получателей. Начиная с 4 января доставка пенсий осуществляется уже по привычному графику», - доложил Антон Котяков главе государства на совещании 5 января.





В 2021 году индексация пенсий составит 6,3%, что превышает уровень инфляции. Средний размер страховой пенсии по старости будет увеличен на 1039 рублей и с учетом индексации составит 17 541 рубль.

Повышение пенсий, подсчитали в министерстве, должно коснуться 32 миллионов человек, и на эти цели будет выделено 374 млрд рублей из бюджета РФ.

По словам Котякова, получателями выплат к Новому году на детей от 3 до 7 лет, о которых Владимир Путин заявил на большой пресс-конференции 17 декабря, стали 13,6 миллионов человек, или 96% из тех, кто имел право получить по 5 тысяч рублей. Остальные смогут подать заявление на получение выплаты до 1 апреля 2021 года - это несколько раз подчеркнули и сам министр, и президент России.




В целом, как проинформировал президента глава Минтруда, в 2020 году на помощь малообеспеченным и многодетным семьям в период кризиса и пандемии было направлено из федерального бюджета 213 миллиардов рублей. Эти деньги получили в общей сложности 4 миллиона 750 тысяч семей.

Когда придет пенсия на карту за январь 2021 года

Если брать ситуацию в целом по стране, то она представляется следующим образом: миллионам россиян начиная с 30 декабря начали приходить денежные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР). Денежные средства гражданам зачислят на банковский счет, чтобы деньгами можно было воспользоваться в течение новогодних праздников.

Пенсии за январь многим россиянам были выплачены досрочно, то есть уже в декабре. Многие граждане уже получили деньги через почтовые отделения, а если пенсия обычно приходит на банковскую карту, то зачисления средств должно было состояться 30 декабря.

"Кредитные организации будут профинансированы на выплату пенсий за январь 2021 года 30 декабря текущего года", - пояснили в ПФР.

Однако досрочно свои пенсии за январь получат не все пожилые граждане. Ранняя выплата коснется только тех пенсионеров, которые по графику получают пенсии до 10-го числа включительно. И поскольку новогодние праздники в этом году будут длиться до 10 января, пенсии решено было выплатить заранее.

"Исключение составляют пенсии граждан, даты доставки которых приходятся на 11-е число каждого месяца и позже. Они будут профинансированы в соответствии с графиками, установленными договорами, в январе 2021 года", - добавили в Пенсионном фонде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК