Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах
Эксклюзив

Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах

205


Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах

Столица Российской Федерации ежегодно продолжает развиваться. Благодаря этому город значительно улучшил свои позиции в ряде международных рейтингов. Это произошло благодаря развитию экономики, множеству инноваций и улучшению качества жизни людей в городе.

Благодаря чему Москва укрепила свои позиции в международных рейтингах


Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах


Столица Российской Федерации продолжает развиваться не только экономически, но и социально. Благодаря этому Москва укрепляет свои позиции во всевозможных международных рейтингах городов. Именно такие данные предоставили специалисты из аналитического центра при Правительстве Москвы.

Заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений – господин Владимир Ефимов высказался по этому поводу следующим образом. Он считает улучшение позиции столицы РФ в международных рейтингах, демонстрирует, что город является одним из самых востребованных для жизни на территории страны. Именно столицу государства многие люди выбирают для развития собственного бизнеса и жизни.

Слова господина Ефимов подтверждаются улучшением позиции города в международных рейтингах. Главным из которых является список ТОП-100 лучших городов мира. В нем столица Российской Федерации поднялась на одну позицию.




Рейтинг городов The World`s 100 Best Cities


Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах


Рейтинг дает количественную оценку и сравнительный анализ относительного репутации, качества уровня жизни и конкурентоспособности основных городов мира с населением не менее одного млн жителей и больше.

Список городов The World`s 100 Best Cities известен как самый точный рейтинг, основанный на оригинальной методологии, которая анализирует ключевую статистику, а также отзывы пользователей и онлайн-активность в таких каналах как Google, Facebook и Instagram.

В 2020 году Москва занимала только 5 позицию в рейтинге The World`s 100 Best Cities.

Список первых десяти лучших городов 2020 года выглядел следующим образом:


  • столица Англии – Лондон;

  • город Нью-Йорк – США;

  • столица Франции – Париж;

  • столица Японии – Токио;

  • столица России – Москва;

  • город Дубай – Объединенные Арабские Эмираты;

  • город Сингапур – столица одноименного государства;

  • город Барселона – Испания;

  • город Лос-Анджелес – США;

  • столица Италия – Рим.


В 2021 году столица Российской Федерации улучшила свои позиции в рейтинге The World`s 100 Best Cities на одну позицию, обойдя Токио.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК