Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме пообещали решить вопрос с индексацией для работающих пенсионеров

В Госдуме пообещали решить вопрос с индексацией для работающих пенсионеров

210


В Госдуме пообещали решить вопрос с индексацией для работающих пенсионеров
Диалог с правительство о возобновлении пенсий работающим пенсионерам в скором времени возобновят депутаты Госдумы, рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в парламенте, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев.

"В самые ближайшие дни возобновим диалог с правительством на эту тему, потому что мы готовы это обсуждать вместе. Считаем, что к индексации пенсий работающих пенсионеров надо возвращаться", - поведал Исаев.

Среди вариантов возвращение к индексации всем работающим пенсионерам с определенного момента, либо поэтапное ее возобновление.





В Государственной думе сделали жесткое заявление по поводу возврата индексации пенсий работающим пенсионерам. Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал данное предложение.




Как заявил парламентарий, в России следует вернуть процесс индексации пенсий работающим пожилым гражданам. Более того, по мнению Зюганова, в бюджете на это можно найти средства.

«Этот грабеж средь бела дня власть объясняет нехваткой денег. Да у нас денег - куры не клюют! Только золотовалютных резервов более 45 трлн руб! К тому же лишь за 2020 г. правительство не сумело освоить целый триллион бюджетных средств! При всем при том олигархи продолжают богатеть!» - заявил депутат.

Лидер КПРФ привел данные экспертов о том, что за минувшие пять лет работающие пенсионеры потеряли порядка 1 трлн руб. Этот показатель, по словам парламентария, к 2022 году увеличится в два раза. Причиной этому Зюганов назвал заморозку индексации пенсий этой категории граждан.

«Власть обязана немедленно отменить позорный запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров и выплатить им весь долг», - заявил депутат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК