Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках
Эксклюзив

Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках

231


Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках

История хранит много любопытных фактов, о которых в силу разных причин не рассказывают на уроках в школе и не упоминают в школьных учебниках. Среди них есть такие, которые были известны давно, а информация о других появилась только в наши дни.

Троянский конь был обычной деревянной лодкой


Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках


Согласно преданию, ахейские воины, осаждавшие Трою в течение десять лет, смогли взять ее только изготовив огромного деревянного коня и оставив его на поле со спрятавшимися внутри воинами. Забрав фигуру коня в виде трофея, троянцы запустили лазутчиков в город, выбравшихся из ночью и открывших ворота своей армии.

Однако проведенные исследования показали, что в переводе, вероятно, была допущена ошибка и в исторических документах речь шла не о деревянной фигуре коня, а о деревянной лодке с головой коня.

Второй мировой войны могло бы не случиться


Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках


Не всем известно, что глава Третьего Рейха Адольф Гитлер в молодости увлекался живописью и мечтал стать художником. Все свободное время он проводил за мольбертом, рисуя пейзажи и здания. Он не любил рисовать людей, а природа и архитектура получались у него великолепно.

Гитлер дважды пытался поступить в Венскую академию изобразительных искусств и дважды ему отказывали в приеме, объясняя отказ тем, что среди его конкурсных работ очень мало портретов. После этого Гитлер оставил попытки получить художественное образование и начал рисовать картины для продажи, а потом и вовсе увлекся политикой.

После крушения Третьего Рейха картины Гитлера продавались за десятки тысяч долларов, а если бы не его неудачи с поступлением в академию, второй мировой войны могло бы не быть.




Римский император Гелиогабал был транссексуалом


Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках


В историю император Гелиогабал вошел, как один из самых аморальных правителей Рима. Известно, что в высший императорский титул он принял без одобрения сената, а в Рим въехал в женских одеяниях в окружении сотни девиц. При дворе он постоянно устраивал оргии, каждый день менял шелковые одеяния, которые стоили огромные деньги, принимал ванны из вина, разрушал римские Храмы, а неугодных приближенных скармливал диким зверям.

Поначалу такое поведение даже находило поддержку у римских воинов, которым нравился красивый и решительный император. Но спустя некоторое время в римской империи возник бунт и Гелиогабал был убит.

Историками доказано, что Гелиогабал был транссексуалом, несмотря на то что он был несколько раз женат, но об этом в учебниках по истории предпочитают не упоминать.

Чем был болен и отчего умер В. И. Ленин


Об этих исторических фактах не упоминается в школьных учебниках


О болезни и причинах смерти вождя мирового пролетариата не пишут в учебниках истории, эта тема до сих пор покрыта завесой тайны. Но историки, занимавшиеся изучением архивов, знают, что написано в истории болезни В.И. Ленина, хотя эти документы находятся в статусе «ограниченный доступ».

Три врача, которые занимались лечением вождя с 1922 по 1924 год вели подробные дневники, хранящиеся в настоящее время в секретном архиве, но ни один из них по странному стечению обстоятельств не входил в число известных в то время «светил», занимавшихся вопросами неврологии. А ведь по официальной версии у Ленина случилось несколько инсультов, приведших к смерти.

Однако его основным врачом был Алексей Кожевников – специалист по нейросифилису, а для консультаций из Германии приглашался также ведущий специалист Европы по венерическим заболеваниям Макс Нонне. К тому же, если учесть, что количество больных сифилисом в 1924-1925 годах в России составляло 5,5 % населения, то диагноз становится очевидным.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК