Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По району российских военных баз в Сирии нанесены десятки ударов

По району российских военных баз в Сирии нанесены десятки ударов

223


По району российских военных баз в Сирии нанесены десятки ударов
Российские военные авиабазы в Сирийской Арабской Республике подверглись мощному артиллерийскому обстрелу со стороны турецких военных.

Из материала следует, что всего несколько часов назад, три российские военные авиабазы, расположенные в северной части Сирии, подверглись обстрелам со стороны Турции. Так, согласно видеозаписи, которая появилась на просторах интернета, артиллерийские удары видны всего в полутора километрах от военных баз России.

Предполагается, что данные обстрелы турецкими военными были нанесены в отместку за ранее уничтоженный бронетранспортер Турции, который слишком приблизился к российским авиабазам.





На данный момент со стороны России не последовало официальной реакции на данный инцидент. Тем не менее, российские военные самолеты следили за ситуацией, по всей видимости, готовясь дать отпор в случае фактической угрозы военнослужащим российской армии.

Новости Сирии сегодня, 20 марта 2021: оперативная сводка

Террористическая организация «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ), возглавляемая боевиками «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ), готовит провокацию с применением отравляющих веществ.




Боевики планируют инсценировать химатаку в районе населенного пункта Китиан с целью обвинения правительственных войск Сирийской Арабской Республики в применении химического оружия против мирного населения, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Ранее в районе сирийского города Аль-Муаляк был зафиксирован минометный обстрел. Снаряды были запущены с территории, находящейся под контролем Вооруженных сил Турции. Позднее протурецкие банды огнем из крупнокалиберного пулемета попытались остановить колонну с гражданскими лицами, направлявшимися в населенный пункт Сейда.

Подконтрольные Турции бандформирования совершили минометный обстрел окраин сирийского города Аль-Муаляк в провинции Ракка.

Как сообщает заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов, в пятницу российские военные организовали сопровождение местных жителей, возвращающихся в свои дома в провинции Ракка.

Около 11:41 по местному времени в районе города Аль-Муаляк был зафиксирован минометный обстрел. Снаряды были запущены с территории, находящейся под контролем Вооруженных сил Турции. Позднее протурецкие банды огнем из крупнокалиберного пулемета попытались остановить колонну с гражданскими лицами, направлявшимися в населенный пункт Сейда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК