Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали
Эксклюзив

Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали

420


Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали

Стоимость авиабилетов в ряд российских городов с датой вылета на апрель-июнь 2021 года увеличилась на 15–120%. Подскочили билеты в Дубай и Грецию. Эксперты дали прогноз на цену билетов летом текущего года. Максимально поднялась цена на билеты из Москвы. Рейс в Набережные Челны повысился на 121%.

Перелет в Томск подорожал на 91%. Вылеты из Москвы в Якутск и Сыктывкар увеличились в цене на треть. На 15% увеличились в цене перелеты из Москвы в Сочи и Симферополь. Рейс из Сочи в Пермь стал дороже на 58%. Дорожают также и полеты страны, которые открыты для россиян. Рейс в Дубай увеличился в цене на 54%. Наполовину подорожал перелет Москва-Анталия.

Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали


Эксперты указывают, что авиакомпании, с помощью увеличения цены  билетов, хотят компенсировать финансовые потери 2020 года. Поднимается цена билетов на открывающиеся маршруты.




Если бы рейсы сразу открыли на все направления, то не было бы сильного и резкого подорожания. У авиакомпаний была бы возможность разделить увеличение на разные направления.

Авиакомпании должны оплачивать свои кредиты, и топливо подскочило в цене. Подорожали более всего билеты на зарубежные направления. Это из-за того, что иностранные рейсы несут авиакомпаниям больше всего дохода. На внутренних рейсах увеличение цены билетов не такое значительное. Подорожание будет продолжаться.

Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали


По мере открытия новых маршрутов, будут меньше увеличиваться цены. Также из-за ослабления рубля, подорожание станет тенденцией. Эксперты указывают, что билеты уже не вернутся к своей доковидной стоимости. Предполагается, что большинство россиян из-за кризиса откажутся от полетов. Падание пассажиропотока будет как минимум 30%.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК