Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Часы мертвеца: почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека
Эксклюзив

Часы мертвеца: почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека

900


Часы мертвеца: почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека



Смерть — это для многих пугающее явление, хоть от этого никуда и не деться. То, что происходит с человеком после кончины, не поддается осознанию, поэтому люди пытаются объяснить это явление так, как могут. Например, нашелся и устрашающий ответ на вопрос, почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека.

С медицинской точки зрения смерть представляет собой полное прекращение биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В народе же переход человека в «царство мертвых» окутано многими суевериями и опасениями. Например, в помещении, где находится покойник, принято все зеркала завешивать простынями, чтобы душа не заблудилась и попала в зазеркалье. Также в народе укрепилось верование, что часы всегда останавливаются после смерти человека.

Почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека


Начнем с самой очевидной причины — повреждение. Например, если человек умер в результате несчастного случая или просто при внезапной остановке сердца упал, то часы могли о что-то удариться и в результате остановиться.

Механические часы нужно регулярно заводить, чтобы они продолжали работу. Если модель имеет автоподзавод, то необходимо ежедневно носить свой хронометр не менее 7 часов. Тогда часы смогут, пролежав ночь, не остановиться, а продолжить ход, правда, ненадолго. Когда человек умирает, то за заводом никто не следит, соответственно, он быстро заканчивается, что приводит к остановке стрелок.

Часы мертвеца: почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека




«Невидимая» причина остановки


Парапсихологи и биохимики считают, что на механизм влияет энергетическое поле человека. Это самая правдоподобная и логическая причина остановки часов. Хронометр вступает «в такт» с человеком. Но воздействие энергетического поля человека на механизмы на данный момент изучена не так глубоко, чтобы точно ответить на вопрос, как именно магнитное поле человека связано с часами. Кстати, иногда часы останавливаются, когда человек жив, но находится в депрессии, тяжело заболел или переживает сильное горе.

Часы мертвеца: почему наручные механические часы останавливаются после смерти человека


Мистическое объяснение


В мире существует много загадок, которые пока не удалось объяснить с точки зрения науки. Например, говорят, что разбитое зеркало навлекает горе, а залетевшая в квартиру птица является предвестником скорой смерти кого-то из домочадцев. Экстрасенсы и ясновидящие сходятся на том, что часы, которые принадлежали человеку, останавливаются после его смерти не случайно. Говорят, что они отмеряли ему время жизни, а когда она закончилась, то соответственно наступил момент и стрелкам прекратить свой ход. Это касается не только наручных часов, но и тех, которые принадлежали покойному, например, висели в его комнате, стояли на прикроватном столике или находились в кармане пиджака.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК