Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам разъяснили, как оформить перерасчет выплат на детей по новым правилам

Россиянам разъяснили, как оформить перерасчет выплат на детей по новым правилам

184


Россиянам разъяснили, как оформить перерасчет выплат на детей по новым правилам
С первого числа текущего месяца 2021 года размер пособия на детей от 3 до 7 лет напрямую зависит от дохода семьи, а при оформлении будут учитываться студенты очной формы до 23 лет. Соответствующий указ был подписан президентом. Позже правительство утвердило новые правила получения этой выплаты.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи. Выплаты могут составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума для детей в конкретном регионе.

При начислении выплат будет учитываться не только доход от трудовой или предпринимательской деятельности, но и возможные пенсии, стипендии, алименты и социальные выплаты. Также будут учитываться проценты по вкладам и другие доходы, например, от сдачи имущества в аренду. Для того, чтобы получать выплату на детей от 3 до 7 лет в новом размере, если ранее родители получали ее, необходимо вновь подать заявление.







Начиная с 1 апреля, это можно сделать одному из родителей через портал Госуслуг. Заявление также можно подать лично, придя в МФЦ или территориальное отделение соцзащиты.

Документы, которые потребуется приложить к заявлению: данные заявителя и данные второго родителя (паспорт), свидетельство о рождении ребенка, реквизиты банковского счета на имя заявителя. В случае, если у ребенка свидетельство о рождении иностранного образца, то подать заявление можно только лично.

В большинстве случаев данные о доходе семьи будут получены из государственных информационных систем, но в некоторых ситуациях могут понадобиться дополнительные сведения. Нуждаемость семьи будет проверяться и оцениваться органами социальной защиты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК