Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 апреля изменился порядок начисления денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

С 1 апреля изменился порядок начисления денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

219


С 1 апреля изменился порядок начисления денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет
С 1 апреля в России меняется порядок социальных выплат на детей с 3 до 7 лет. Сейчас размер выплаты составляет 50% от суммы прожиточного минимума, установленного в регионе. Указ о ранжировании размера социального пособия подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 10 марта текущего года.

Семьи, которые уже получают ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет, смогут подать заявление на начисление ее в новом размере. Если размер социальной выплаты будет увеличен, семья получит перерасчет за первый квартал 2021 года.

По новым правилам, вступающим в силу 1 апреля, среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточного минимума, установленного в регионе, на дату обращения семьи за выплатой. Социальная помощь начисляется одному из родителей. Если детей в возрасте от 3 до 7 лет в семье несколько, выплата осуществляется на каждого, до достижения восьмилетнего возраста.







Важно также, что при расчетах семейных доходов будут учитывать и студентов (если старший ребёнок в возрасте до 23 лет учится очно и не состоит в браке).

Кроме того, ежемесячная выплата станет доступнее для семей, в которых дети находятся под опекой (их учтут при оценке нуждаемости) и воспитывается ребенок-инвалид, так как принято решение не учитывать в доходе выплату по уходу за ним. Появилось и «правило нулевого дохода». Это когда пособие назначается только при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или если отсутствуют доходы из-за объективных жизненных обстоятельств. Одним из таких может быть, например, срочная служба в армии, длительное лечение или отбывание наказания в местах лишения свободы.

При этом «правило нулевого дохода» не распространяется на семьи с одним родителем, если второй родитель умер, пропал без вести или не вписан в свидетельство о рождении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК