Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лучшие тренажеры для домашнего использования
Эксклюзив

Лучшие тренажеры для домашнего использования

248


Лучшие тренажеры для домашнего использования

Хороший функциональный тренажер для домашнего использования выбрать не так просто, как кажется. Особенно это касается тех любителей спорта, кто делает покупку впервые.

Популярные тренажеры для использования в домашних условиях

Велотренажеры


Они представляют собой аналоги велосипеда, снабженные педалями, ручками, датчиками и экраном с показателями тренировки. Использование данных спортивных агрегатов позволяет прокачать брюшной пресс, ноги и спину. Кроме того, при активном использовании они хорошо способствуют процессу похудения. Велотренажеры достаточно компактные и удобные в использовании.

Беговая дорожка


Беговая дорожка для дома это эффективный тренажер для похудения, заменяющий бег на открытом воздухе. При его использовании задействуется целая группа мышц. Он также повышает выносливость дыхательной системы и организма в целом. Во время бега на дорожке упражнения можно совмещать прослушиванием музыки или просмотром фильмов.

Степперы


Данный тренажер компактный и эффективный для использования в домашних условиях. Он имитирует движение по лестницам и создает интенсивную нагрузку на ряд мышц. При работе на нем также активно задействуются колени и суставы.

Гребные тренажеры


При тренировках на них работают нижняя и верхняя часть тела одновременно, прокачиваются почти все группы мышц. Упражнения по гребле помогают комплексно развить организм, сбросить лишний вес, укрепить плечевой пояс. Работа с этими тренажерами требует от человека хорошей физической формы.




Эллипсоиды


Эллипсоиды из Зоны Спорта это универсальные комплексные снаряды, сочетающие одновременно велотренажер и степпер с механической дорожкой. Поэтому при тренировке на них прокачиваются несколько групп мышц, повышается выносливость сердечно-сосудистой системы и уменьшается вес. Данные устройства хорошо подходят для дома, так как компактны и просты в эксплуатации.

Свободные веса


К этой группе тренажеров относятся гантели, штанги, стойки и пр. С помощью данных недорогих спортивных приспособлений в домашних условиях можно выполнять приседания, наклоны, отжимания, выпады и другие упражнения на некоторые группы мышц.

Петли для функционального тренинга


Данные тренажеры представляют собой стропы из нейлона, закрепленные на турнике или стойке. С помощью них дома можно выполнять различные упражнения: отжимания, подтягивания, тренировки для пресса.

Комплексная силовая станция


Она является наиболее дорогим тренажером для дома и позволяет прорабатывать почти все мышцы безопасно для здоровья. Станция сочетает в себе большинство имеющихся в спортивном зале снарядов, однако занимает при этом много места.

Прежде всего стоит определиться, с какой целью будут проводиться тренировки: снижение веса, проработка мышц, повышение выносливости или др. От этого зависит, на какой модели тренажеров лучше остановиться.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК