Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие меры предлагаются для помощи попавшим под санкции россиянам
Эксклюзив

Какие меры предлагаются для помощи попавшим под санкции россиянам

213


Какие меры предлагаются для помощи попавшим под санкции россиянам

Санкционная политика западных стран наносит ощутимый вред гражданам России и российским предприятиям. Министерство финансов РФ предлагает на уровне законов оказать пострадавшим помощь в осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

Государство имеет возможность гарантировать осуществление необходимых операций через российские банки. В перечень должны войти операции с иностранными партнерами. Для этого предложен пакет поправок к закону о валютных операциях и к закону о противодействии недружественным акциям США.

В настоящее время эти поправки опубликованы для обсуждения на официальном портале ведомства, затем их предоставят на рассмотрение депутатов.

В первую очередь планируется составить полный список лиц и организаций, которые попали под санкции. Граждане и фирмы могут заявить о включении в этот перечень, если они попали под санкции или их партнеры по бизнесу пострадали от санкций.




Какие меры предлагаются для помощи попавшим под санкции россиянам


Российские банки в последнее время стали отказывать в проведении операций лица из санкционного списка. После принятия поправок они не смогут этого делать, а будут обязаны проводить валютные операции с физическими и юридическими лицами, внесенными в список.

Кроме этого, будет гарантировано зачисление денег на счета резидентов в российских банках вне территории страны от нерезидентов, если получатель попал под санкции.

Санкции против российских граждан и предприятий начали вводить Сша и другие западные страны после событий 2014 года на Украине и возвращения Крыма в Россию. Основанием для санкций также являются заявления о нарушении прав человека в России, которые начались с «акта Магнитского».



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК