Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году

Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году

269


Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году

Москва, 26.04.2021, 16:00:09, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение, которое озвучили на днях в Роспотребнадзоре. Руководитель ведомства Анна Попова выступила с инициативой о том, чтобы в начале следующего месяца было больше выходных дней. Нерабочими были объявлены в России даты с 1-го по 10-е мая включительно.


Продлить майские «каникулы» глава Роспотребнадзора предложила в ходе очередного рабочего совещания, на котором чиновники рассматривали ситуацию с распространением коронавирусной инфекции по стране.


Из заявления Анны Поповой следовало, что благодаря продолжительному нерабочему периоду в мае правительству России успешно удастся выйти на более стабильные эпидемиологические прогнозы.



Заявление главы Роспотребнадзора


«Зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, когда люди едут на дачу, за город, на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными, — отметила Анна Попова. — Причем едут в основном в общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это за город. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса».




Школы изменят учебный график в связи с решением Путина о продлении майских праздников в 2021 году


Когда россияне выйдут на работу после майских праздников


«Каникулы» в мае будут продолжаться у россиян в течение 10-ти дней: с 1-го числа (суббота) по 10-е (понедельник) включительно. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков проинформировал об этом, уточнив, что подавляющему большинству граждан предстоит выйти на работу 11 мая.


Далее в России будет укороченная «четырехдневка», после чего вновь начнутся выходные – суббота и воскресенье.


Как будут учиться старшие школьники на майских праздниках в 2021 году в связи с решением Путина


Окончательное решение об учебном графике российских школьников на май текущего года будет принято в ближайшие дни. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства просвещения РФ.


Официальные представители профильного ведомства акцентировали внимание на том, что информация о дополнительных выходных днях в период с 1-го по 10-е мая появилась весьма неожиданно, а потому провести совещание по данному вопросу до конца минувшей рабочей недели попросту не успели.


Читайте также: Календарь официальных выходных: как отдыхаем на майские праздники в 2021 году





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК