Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, когда россияне выйдут на работу после майских праздников

Стало известно, когда россияне выйдут на работу после майских праздников

325


Стало известно, когда россияне выйдут на работу после майских праздников
После указа президента Российской Федерации Владимира Путина многие пользователи социальных сетей не до конца понимают, является ли 11 мая 2021 года выходным, или же это рабочий день. К счастью, все оказалось очень просто, достаточно изучить указ президента и производственный календарь на май текущего года.

Будем ли отдыхать 11 мая 2021

Еще в конце апреля 2021 года глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что он вводит дополнительные выходные дни в России в мае. Это значит, что к майским праздникам добавилось еще как минимум несколько выходных дней. Об этом Владимир Путин говорил во время очередного совещания, на котором присутствовала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Также на совещании была вице-премьер страны Татьяна Голикова.







Согласно озвученному решению главы государства, отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая включительно, а вот 11 число официально будет считаться рабочим днем.

Школы России внесли в календарный график изменения после того, как власти продлили майские выходные. Сообщается, что школьники могут выйти на учебу 11 мая 2021 года. Изменение графика работает таким же образом, как и график рабочих людей. Кроме того, некоторые школьники, которые вынуждены находиться на дистанционном обучении, будут продолжать обучаться в таком формате до определенного периода.

На дистанционном обучении сейчас находятся школьники из наиболее опасных регионов по числу инфицированных. Неблагоприятные регионы пока придерживаются строгих карантинных мер, которые не позволяют жить полноценной жизнью, к сожалению, это отражается на многих отраслях в субъекте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК