Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая
Эксклюзив

Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая

1 658


Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая

Ежегодно 22 мая отмечают Николая Чудотворца. В данный день советуют не ссориться с родными и близкими сердцу людьми. Особое внимание стоит уделять приметам, а также традициям, которые стоит соблюдать.

История праздника Николая Чудотворца


В православной церкви 22 мая чтят память Святого Николая Чудотворца. В этот день верующим людям приято ходить в церковь, молиться, уделять внимание богослужению и различным приметам, и поверьям. День Святого Николая в году отмечают несколько раз, есть Летний и Зимний праздник.

Считается, что Николай Чудотворец является покровителем детей, семьи и домашнего очага. В одной богатой семье родился мальчик. Несмотря на то, что родители были зажиточные люди, он общался с разными детьми, неважно есть деньги или их нет.

Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая


С самого раннего детства Николай любил посещать церковь. Верил в Бога, старался не грешить и помогать людям. Когда подрос, он деньги раздавал бедным. В одной семье, родители не могли отдать свою дочь замуж, так как не было приданного.

Святой Николай решил под двери положить несколько золотых монет, чтобы девушка смогла сыграть свадьбы и быть хорошей невестой и женой. Так зародилась традиция, дарить детям подарки и радовать различными сюрпризами.

Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая




Что можно и нельзя делать 22 мая


22 мая принято помогать бедным и бездомным людям. Чем больше помогали, тем больше люди имели счастья в своей судьбе. Старались печь различные пирожки, готовили вкусности и раздавали гостьям, тем кто войдёт в дом.

Чем больше угощали, тем богаче и счастливее будет год. Рано утром принято идти в церковь и молиться святому Николаю, просят семейного счастья и благополучия. 22 мая нельзя шить и вышивать, стирать. Особое внимание уделяют работам на полях, а также молитвам, общению с родственниками и приготовлению вкусных блюд.

Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая


Можно заниматься садовыми работами, высаживать огурцы, помидоры. Если посадить семена 22 мая, то можно собрать богатый урожай.

Нельзя в День Святого Николая ссориться, говорить гадости друг другу, плакать. День хороший, чтобы признаться в любви, попросить прощение, поговорить по душам о жизни.

Народные приметы на Николая Чудотворца


Если рано утром встать и умыться росой, люди могли жить долго и счастливо


  • Роса, собранная 22 мая обладала особой силой и энергией, придавала молодость и силу, положительно влияла на будущее и удачу.

  • Можно искупаться в речке, в водоеме, в ставку. Вода в данное время обладает магическим свойствами, избавляет от болезней и неудач.

  • На Николая Чудотворца люди следят за погодой.

  • Если дождь, сильный ветер, стоит ожидать в первые дни лета – приморозки.

  • Хорошая солнечная погода говорит о тёплом лете. Молния, гром, стоит ожидать хороший урожай.


  • Что можно и нельзя делать на праздник Николая Чудотворца 22 мая


    Животные прячутся, погода поменяется, может быть холодно и сыро.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК