Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года

В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года

261


В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года

Москва, 01.06.2021, 22:24:25, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Когда началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, Германия стала одной из тех стран, которая пострадала больше всех. Эпидемиологическая обстановка с тех пор стала заметно улучшаться, ведь даже футбольный чемпионат Германии первым восстановил игру.



Ситуация с коронавирусом в Германии на 1 июня 2021 года


В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года


По состоянию на 1 июня 2021 года, на территории Германии зафиксировали 3 689 918 случаев инфицирования китайским вирусом. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 89 148 человек. Общее число вылечившихся пациентов составляет 3 498 400. Количество активных случаев заболевания — 102 370. Стоит отметить, что критические случаи зафиксировали у 2 450 граждан и туристов в Германии.


Всего в Германии сделали 60 408 571 тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 718 903. Исходя из всей этой информации, можно сделать вывод, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Германии гораздо лучше, чем раньше. Сейчас Германия выглядит страной, в которую можно свободно ехать, не думая о заражении. Число активных случаев заболевания заметно снижается.


В Германии хотят за лето вакцинировать всех подростков


В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года



Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан опубликовал новое сообщение в Twitter. По его словам, в Германии уже доступна вакцинация детей, возраст которых от 12 до 15 лет. Вакцинация проходит препаратом Pfizer/BioNTech. Известно, что 31 мая 2021 года вакцина получила одобрение представителей Еврокомиссии для использования на подростках в странах Европейского союза.


«Не только молодые люди будут вакцинироваться. В наших планах сделать так, чтобы все дети и подростки, которые хотели бы сделать прививку, после индивидуального решения их родителей или опекунов, получили хотя бы первую дозу вакцины до конца августа текущего года», — заявил Йенс Шпан.


Стоит отметить, что в Германии хотя бы одну дозу вакцины получили более 35 миллионов человек, а это 43 процента от всего населения страны. В среднем за 24 часа в Германии вакцинируют свыше 660 тысяч человек в день.


Германия смягчила правила въезда для тех, кто переболел COVID-19


В Германии довольны улучшением эпидемиологической ситуации в июне 2021 года


Власти Германии приняли решение ослабить карантинные меры для тех, кто въезжает на территорию страны. Сообщается, что люди, которые переболели коронавирусной инфекцией, либо те, кто привился, могут не проходить тесты, когда въезжают в страну. Также таким людям не нужно будет придерживаться правил карантина. Привитыми власти Германии считают тех, кто получил одну из одобренных ЕС вакцин.


Послабление вступило в силу в конце мая 2021 года. Стоит отметить, что карантин будет сохранен, если человек выехал из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. В таком случае человек, который выехал из этой страны, должен будет находиться на карантине 14 дней, даже если он получил вакцину или переболел.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК