Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российским туристам предложили варианты замены туров в Турцию

Российским туристам предложили варианты замены туров в Турцию

482


Российским туристам предложили варианты замены туров в Турцию
Буквально накануне появились новости о том, что власти продлят запрет на авиасообщение с Турцией до 21 июня (ранее полеты были запрещены до конца мая). Многие жители России рассчитывали, что с наступлением лета они смогут улететь на привычные им места отдыха на черноморском побережье. Однако не тут-то было.

Куда можно полететь вместо Турции: на какие туры меняют Турции российским туристам

Член президиума Альянса туристических агентств и гендиректор сети туркомпаний Алексан Мкртчян рассказал, что сейчас туроператоры предлагают три варианта тем, кто хотел отдохнуть в Турции. Наименее востребованный из них – простой возврат денег (им пользуется 10-15% клиентов. Чаще люди переносят путешествие на месяц-другой (таких клиентов прядка 25%). Наконец, большая часть людей просто выбирают другую страну назначения, сообщает РИА Новости.

Алексан Мкртчян считает, что одним из вариантов может стать Египет. Там гостиницы схожих групп равны по цене и качеству с турецкими. Однако у этого решения есть минусы, самым серьезным из которых является очень долгая поездка из Каира к месту отдыха, которая может занять до семи часов (в Шарм-эш-Шейх), чуть меньше до Хургады (пять часов).




Доплачивать за такие авиарейсы обычно не приходится, так как многие компании перенесли рейсы в Египет как раз из Турции. Кроме того, неплох и вариант путешествия на Кубу, в Объединенные Арабские Эмираты, Российскую Федерацию, Абхазию, Мексику или Мальдивы.




В частности, в Мексике развита очень похожая на турецкую система "все включено", а большинство отелей находятся в шаговой доступности от берега.

По статистике, большинство предпочитает отдыхать в Российской Федерации, несмотря на то, что у нас в стране сервис всё ещё гораздо слабее, чем за границей. Сейчас действуют правила, что даты несостоявшихся заездов можно менять без потери денежных средств до начала осени будущего года.

Тем временем, о возможности переброниварония туров рассказал туроператор Тез Тур. Он поведал о том, как совершить перебронь Турции, Кипра с заездами со второго июня.

Условия перебронирования немного отличаются, а также зависят от направления. Например, условия перебронирования заявок, которые были забронированы на Кипр, такие: Для заявок, которые были забронированы до тридцать первого марта прошлого года, может быть перенос, а стоимость тура сохраняется. В случае, если будет сохранена длительность, состоится возврат ночей по изначальной цене. Если длительность будет увеличена, то будет доплата за новые ночи по текущим ценам. Цены остальных услуг сохраняются.

Для заявок, которые были забронированы с первого апреля прошлого года, можно сделать перебронирование по текущим ценам. Однако исключением являются заявки, которые попадают на те же даты вылета и возраста. В этом случае будет сохранена первая стоимость заявки.

В свою очередь для заявок, которые забронированы на второе и девятое июня текущего года, цены будут сохраняться, как и все параметры тура. Если сократить длительности, то будет возврат ночей по забронированной стоимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК