Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили
Эксклюзив

Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили

675


Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили

Для того чтобы огурцы хорошо росли и больше плодоносили, крайне важно поливать их подходящими и питательными удобрениями. Огурцы — весьма капризная культура, которая требует определённого температурного режима и полива. Далеко не у всех дачников и огородников получается вырастить богатый урожай. А все потому, что нужны определенные условия.

Особенности выращивания огурцов: что нужно знать


В первую очередь важно отметить, что огурцам днем нужна температура порядка 25-28 градусов Цельсия, а ночью допускается до 18-20. Если же температура опускается ниже 10 градусов, то в таком случае они весьма медленно растут. А вот плодоносить огурцы начинают значительно позже. Поэтому рекомендуется накрывать вечером грядки при помощи полиэтиленовой пленки, если ночью довольно холодно.

Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили


Огурцы любят воду и поливать их следует 3-4 раза в неделю. Если же погода жаркая, тогда делать это нужно каждый день. Рекомендуется следить за тем, чтобы верхний слой грунта всегда был влажным. Для орошения нужно использовать отстоянную воду комнатной температуры, а после процедуры необходимо прорыхлить почву.

Нельзя забывать про удобрения. Культура в них нуждается в обязательном порядке. Это такая подкормка, которая позволяет им лучше расти и давать большую урожайность. Из-за недостатка калия, к примеру, листья могут пожелтеть, а плоды и вовсе будут напоминать грушу. Лучше всего использовать органические удобрения для огурцов.

Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили


Также важно знать о том, что огурцы любят свет, поэтому их следует высаживать в самые солнечные места. А вот если они будут в тени, то о хорошей урожайности можно только мечтать.

Перед посадкой крайне важно выбирать саженцы, которые соответствуют региону и его условиям. В ином случае они могут перестать цвести и плодоносить уже после первого или второго сбора культуры.

Урожайность также зависит еще и от здоровья растения. Если есть какие-то вредители, то с ними крайне важно сразу же бороться. А если питательных веществ растению будет недостаточно, то оно может болеть, что негативно влияет на плодоношение.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем можно подкормить яблоню весной и летом, чтобы плоды получились крупные

Удобрения, которые следует применять для повышения урожайности культуры


Специальные растворы помогут вырастить богатый урожай, потому что они будут питать культуру полезными веществами.

Подкормка с дрожжами


Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили


Редакция 1rre.ru отмечает, что дрожжевая подкормка активно питает культуру такими компонентами, как железо, фосфор, марганец, а также азот и пр. Приготовить ее можно самостоятельно в домашних условиях.


  • На 10 литров воды обычно берут порядка 10 граммов дрожжей, причем сухих, и добавляют еще 2 столовые ложки сахара. Такую смесь отправляют в темное место и настаивают на протяжении суток. При этом следует регулярно мешать раствор. На куст достаточно 1 литра жидкости. Всего поливать такой подкормкой следует три раза с интервалом 15-20 суток.


Грунт оживится и создадутся идеальные условия для полезных бактерий. Кроме того, повышается устойчивость корней к разным болезням.

Шелуха из лука


Луковая шелуха также является отличной подкормкой. Она значительно снижает риски появления таких паразитов, как клещи паутинные и прочих, а также защищает от грибков и тли.


  • Для приготовления раствора следует взять 3-литровую банку и наполовину наполнить ее луковой шелухой, после чего залить крутым кипятком, накрыть крышкой и таким образом настаивать порядка 3-5 суток. При этом следует регулярно помешивать средство. Состав разводят в пропорции 1:10 с водой. А поливать нужно пару раз в неделю.


Йод


Средства для полива огурцов, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили


Подкормка с йодом является самой простой, но при этом эффективной.


  • Для приготовления следует в 10 литров воды добавить порядка 30 капель йода. На куст достаточно использовать 1 литр жидкости, поливать всего раз в две недели.


Зола


Зола является богатым источником калия, цинка, магния, кальция, фосфора и прочих полезных веществ.


  • На 1 литр воды берется порядка 2 столовых ложек золы. Такой раствор настаивается неделю. На куст достаточно 1 литра раствора. Поливать можно 5-6 раз за весь сезон.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК