Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туроператоры объяснили, когда ждать массового турпотока из России в Египет

Туроператоры объяснили, когда ждать массового турпотока из России в Египет

257


Туроператоры объяснили, когда ждать массового турпотока из России в Египет
С четверга увеличилось количество авиарейсов из Москвы в столицу Египта Каир - до семи в неделю. Поток туристов при этом вырастет незначительно, предположили представители туроператоров.

Новости Египта для туристов из России

В пресс-службе турагентства Anex Tour высказали мнение, что туристы по-прежнему ждут открытия авиасообщения с курортными городами Египта - с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян подтвердил, что туристы ждут открытия чартеров, поскольку полеты в Каир несут для них дополнительные денежные расходы на трансфер от столицы Египта до курортов.




"Увеличение частоты (полетов) в Египет - это единственная возможность для туроператоров, у которых есть своя авиаперевозка, получить масштабные объемы продаж", - поведал Мурадян, слова которого приводит РИА Новости.

Ситуацию с чартерами прокомментировали также в "Tez Tour Египет". Заместитель директора Тамер Саид считает, что с открытием чартерных рейсов в курортные города Египта ведущие российские турагентства поставят на эти направления до 70 авиарейсов в неделю только из аэропортов Москвы.




"В этом случае спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы увеличится примерно на 1000-1300 процентов, так как пятерка крупнейших туроператоров России с высокой долей вероятности выставит в оба региона свои чартерные программы на ежедневной основе", - пояснил он.

Представитель Tez Tour отметил, что в этом году туристы из России выбирают гостиницы категории четыре и пять звезд с питанием "все включено". Тамер Саид уточнил, что средняя стоимость тура на египетский курорт в отель четыре звезды с комплексом "все включено" в случае возобновления чартерных рейсов ожидается на уровне 50-60 тысяч рублей на двоих.

Когда откроют Египет для российских туристов

Появилась надежда, что на курорты Египта разрешат не только регулярные рейсы, но и чартеры из регионов. От авиакомпаний в срочном порядке Росавиация собирает планы полетных программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

По мнению экспертов, срочность запроса связана с ускорением подготовки решения о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Заседание Опрештаба по коронавирусу, по предварительным данным, состоится 15 июня.

Возможно, будет озвучена информация по Египту. Туроператоры надеются, что дату запуска в Египет чартерных рейсов может быть объявлено уже в июне при признании эпидситуации по COVID-19 в Египте благоприятной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК