Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол РФ в Египте назвал сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха в 2021 году

Посол РФ в Египте назвал сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха в 2021 году

204


Посол РФ в Египте назвал сроки открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха в 2021 году
О скором возможном возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом заявил посол России в Каире Георгий Борисенко, отметив, что в данный момент продолжаются тесные переговоры по восстановлению сотрудничества между государствами.

Когда полетят чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Власти России и Египта как и прежде находятся в тесном контакте в вопросах восстановления рейсов на египетские курорты. В ближайшее временя можно надеяться на их открытие. Как сообщил посол России в Каире Георгий Борисенко, проведенная большая и серьезная работа властей Египта совместно с российской стороной дала возможность разработать необходимые меры безопасности и меры по восстановлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром.




23 апреля президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси договорились о новом шаге по открытию Египта для туристов из России - об открытии авиасообщения между российскими городами и лучшими туристическими направлениями Красного моря: Хургады и Шарм-эль-Шейха.

В настоящее время, как сообщил посол России, обе стороны работают над практической реализацией достигнутых договоренностей. Также он выразил надежду, что все необходимые процедуры завершатся в самое ближайшее время, что даст возможность властям Египта и России запланировать первые авиарейсы.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко считает, что российским туристам не стоит отправляться в путешествие до открытия чартерного сообщения. По его словам, это не только усложняет поездку, но и удорожает стоимость перелета. Безопасность, по его мнению, на курортах Египта «такая же как и везде», бывают внештатные ситуации, например, ДТП, но такое может произойти в любом месте.




Профессор кафедры управления бизнес-процессами Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Галина Дехтярь сообщила, что на территории всех гостиниц есть охрана, которую усилили после теракта в январе 2021 года. Безопаснее всего, по мнению эксперта, не покидать территорию отелей, особенно без сопровождения гидов.

По словам директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе в Египте проходит огромное количество проверок, ведь египтяне очень ждут российских туристов. Безопасность, и антитеррористическая и эпидемиологическая - на первом месте. Ждут открытия и россияне, Ломидзе уверена, что после открытия чартеров, спрос на поездки будет «колоссальным».

Замминистра здравоохранения и народонаселения по профилактической медицине Египта Мохамед Абдель Фаттах сообщил, что если темпы вакцинации в стране не увеличатся, то осенью можно ждать новую волну коронавируса. Ещё одна возможная проблема - болезнь мукормикоз, которая активно развивается у переболевших коронавирусом в Индии. Из-за схожести климата, заболевание может прийти и в Египет, тем более что несколько случаем «чёрной плесени» уже фиксировались. Фаттах рассказал, что в стране уже подготовлены койки для больных мукормикозом, власти надеются им удастся избежать вспышки болезни.

Если ситуацию с обеспечением безопасности в Египте большинство экспертов оценивают положительно, то вопрос здоровья - пандемия коронавируса продолжает свирепствовать в мире - остается еще открытым. В целом, эксперты рекомендуют даже после возобновления чартерного сообщения с Египтом отслеживать ситуацию по коронавирусу в стране и тогда уже делать выбор о месте отдыха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК