Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вузы Москвы определились с проходными баллами ЕГЭ в 2021 году для поступления на бюджет

Вузы Москвы определились с проходными баллами ЕГЭ в 2021 году для поступления на бюджет

1 832


Вузы Москвы определились с проходными баллами ЕГЭ в 2021 году для поступления на бюджет
В конце июня текущего года стартует приемная кампания в вузы. В 2021 году шансы поступить на бюджет растут. Выделено больше бюджетных мест и можно подать до десяти заявлений в пять вузов.

Как рассказал глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков во время совещания с президентом, в этом году количество бюджетных мест в вузах увеличат на 34,7 тысячи. Из них 85% мест откроются в регионах. Как ожидается, поступить на учёбу за счёт средств федерального бюджета смогут 576,5 тыс. студентов.

Больше всего бюджетных мест добавлено на подготовку будущих учителей, медиков и специалистов по информатике и вычислительной технике.




Какие минимальные баллы ЕГЭ в 2021 году

Во время приемной кампании ВУЗы утверждают минимальные показатели тестовых баллов ЕГЭ, при которых абитуриент может рассчитывать на поступление. Минимальное количество баллов утверждено Приказом № 876, но в большинстве случаев требования ВУЗов будут намного выше.




Повышенные минимальные баллы ЕГЭ утверждены для ВУЗов, подведомственных Минобрнауки. Например, по русскому языку это будет 40 баллов, а по профильной математике - 39 баллов.

В среднем, количество тестовых баллов ЕГЭ, которое позволяет претендовать на поступление в ВУЗ, обычно составляет не менее 70-75. Точное количество баллов определяется по примерному конкурсу на 1 место, по количеству бюджетных мест, по наличию среди абитуриентов призеров и победителей олимпиад. В самые престижные ВУЗы количество проходных баллов может достигать 100, при этом даже с таким показателем ЕГЭ поступление не гарантировано.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК