Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индексацию работающим пенсионерам могут вернуть перед выборами в Госдуму

Индексацию работающим пенсионерам могут вернуть перед выборами в Госдуму

978


Индексацию работающим пенсионерам могут вернуть перед выборами в Госдуму
Вокруг индексации пенсий работающим гражданам продолжают вестись дискуссии, основная суть которых сводится к просьба со стороны данной категории россиян. Как не трудно догадаться, люди называют себя обделенными, сетуя на неправомерность решения об отмене индексации. Власти в целом соглашаются с возмущениями россиян, но при этом не торопятся исправлять ситуацию в положительную для них сторону.

Индексацию вернут ли работающим пенсионерам в 2021 году: последние новости

На сегодняшний день, ежели опираться на свежие новости, можно рассуждать о грядущем восстановлении индексации трудящимся пенсионерам. По-крайней мере, в пользу такого развития событий высказываются экономисты и политологи. Они сходятся во мнении, что соответствующее решение может быть принято перед сентябрьскими выборами в Госдуму. Таким образом власти могут смотивировать пожилых россиян голосовать за "Единую Россию", отмечают политологи.







Однако с уверенностью говорить об этом не приходится, так как федеральные чиновники раз за разом откладывают принятие решения о восстановлении индексации работающим пенсионерам.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков еще в начале февраля сообщил о том, что члены экспертного подразделения, работающего при администрации президента, будут детально изучать варианты возобновления индексации работающим. Предложения на эту тему поданы в администрацию президента кабмином.

Также в январе 2021 года в Госдуму был внесен на рассмотрение законопроект об индексации. Пока никакого решения по нему нет.

В марте спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала тему индексации: в правительстве все только «за». Депутаты тоже, по словам Матвиенко, «за». Вот только законопроект такой вносится не первый раз, но получается всегда одно и то же: все «за», но голосуют «против».

Напомним, что цена вопроса - 87 миллиардов рублей. Столько нужно в год на индексацию пенсий работающих, которых сегодня 7,3 млн человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК