Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему Криштиану Роналду использует футболки с длинным рукавом

Почему Криштиану Роналду использует футболки с длинным рукавом

761


Почему Криштиану Роналду использует футболки с длинным рукавом

Москва, 28.06.2021, 15:26:35, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Наверняка каждый, кто смотрит футбол, так или иначе задавался вопросом, почему Криштиану Роналду и другие футболисты часто отдают предпочтение футболке с длинным рукавом. Например, так делает футболист сборной Франции и «Барселоны» Антуан Гризманн. Ответы на этот и другие вопросы есть, они могут многих удивить, ведь не все понимают особенности и традиции футболистов.



Почему Криштиану Роналду играет в футболке с длинным рукавом


Даже те люди, которые часто смотрят футбол и уже давно в курсе всех событий, не всегда могут понять обряды и традиции игроков. Очень часто можно увидеть топовых футболистов, которые отдают предпочтение футболкам с длинным рукавом даже в жару. Среди таких футболистов стоит выделить Жерара Пике (Барселона), Антуана Гризманна (Барселона) и Криштиану Роналду (Ювентус). Любой из этой тройки крайне редко появляется на футбольном поле в футболке с коротким рукавом.


Почему Криштиану Роналду использует футболки с длинным рукавом


Если бы эти игроки выходили на поле в таком виде где-то в Ирландии или Норвегии, то это можно было бы понять, ведь там холодно, но Антуан и Жерар играют в солнечной Испании, а Криштиану в далеко не самой холодной Италии. Особенность этих футболистов можно было разглядеть на ЕВРО-2020. К сожалению, Жерар Пике не принимал в нем участие, так как он завершил карьеру в сборной Испании, но Антуан и Криштиану стабильно появлялись в футболках с длинным рукавом.


Легендарный португалец уже давно зарекомендовал себя как новый Дэвид Бэкхем в плане стиля. Известно, что Криштиану сам создает стиль, даже если завтра он нарядится в мешок картошки, то этот мешок будут покупать люди со всей Европы. Просто так такой человек не станет использовать футболку с длинным рукавом, португалец считает, что есть «счастливая» футболка. Спортсмен говорит, что во время чемпионата Европы-2004 и чемпионата мира в 2006 году он играл в футболках с короткими рукавами, и раз за разом терпел поражение. Теперь нападающий отдает предпочтение футболке с длинным рукавом, более того, он еще в такой и тренируется. Яркий пример — сезон 2015/2016. Португалец восстанавливается после травмы колена и занимается в футболке с длинным рукавом, несмотря на то что в Мадриде (тогда Криштиану играл за мадридский Реал) стояла аномальная жара.




Криштиану Роналду покинул ЕВРО-2020 вместе со сборной Португалии


Криштиану Роналду и его сборная Португалии попрощались с ЕВРО-2020. К слову, португалец, как и всегда, был в футболке с длинным рукавом. Португалия играла с Бельгией вчера, 27 июня 2021 года. Этот поединок закончился со счетом 1-0 в пользу Бельгии. Сборная Бельгии выиграла благодаря голу Торгана Азара, брата Эдена Азара. Португальцы доминировали в этом поединке, сборная во главе с Криштиану Роналду 23 раза пробила по воротам (4 в створ) против шести у Бельгии (1 в створ).


Криштиану отметился пятью забитыми мячами на этом турнире, на данный момент он является лидером бомбардирской гонки. Ближайший преследователь — Патрик Шик из Чехии, у него четыре забитых мяча. Если чешский футболист еще раз забьет на этом ЕВРО, он будет котироваться выше, ведь у Патрика все четыре мяча забиты с игры, а у Криштиану три гола были с пенальти.


Почему Криштиану Роналду использует футболки с длинным рукавом


После поединка Криштиану Роналду снял с себя капитанскую повязку и бросил ее на газон, но затем поднял её и покинул стадион. Для португальца это не первый раз, когда он позволяет себе подобные вещи. Ранее Криштиану бросал повязку, за что его много критиковали в соцсетях. Примечательно, что ту самую подвязку подобрали и продали на аукционе, а денежные средства отправили больным детям.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК