Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » При определенных условиях погашение ипотеки может быть невыгодным
Эксклюзив

При определенных условиях погашение ипотеки может быть невыгодным

192


При определенных условиях погашение ипотеки может быть невыгодным

Погашение ипотеки может быть невыгодным при определенных условиях. В некоторых случаях заемщик просто берет новый кредит. Таким образом, ему снова приходится выплачивать проценты по кредиту. Соответствующая информация была обнародована 25 июня 2021 года.

Невыгодные случаи погашения ипотеки


При определенных условиях погашение ипотеки может быть невыгодным


По мнению специалистов, существуют некоторые условия, при которых погашение ипотеки становится невыгодным. Как сообщает 1rre.ru, эксперты указывают на то, что зачастую для снижения процентной ставки и сокращения нагрузки, обращаются к рефинансированию.

В то же время целесообразность применения подобной услуги зависит от того, сколько уже выплачено по кредиту. Если погашено менее половины долга, то заемщику придется взять новый кредит с процентами.

Преимущественно кредитные организации предусматривают погашение ипотечного кредита посредством аннуитетных платежей. В них входят выплаты по процентам, а затем уже погашение задолженности. Немаловажно, что на начальном этапе заемщик выплачивает прежде всего проценты.




По данным специалистов, порой на рынке ипотечного кредитования происходит своеобразный перегрев. В частности, в связи с применением льготной ставки в значительной степени увеличивается спрос на жилье. Это приводит к падению его стоимости. Таким образом, гораздо выгоднее приобрести более дешевое жилье не в кредит, а за наличные.

Продление льготной ставки по ипотеке в России


При определенных условиях погашение ипотеки может быть невыгодным


Ранее российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости продления льготной ставки по ипотеке еще на 1 год. При этом было заявлено повышение ставки до 7%. Соответствующее заявление президент сделал в ходе очередного заседания Петербургского экономического форума. Стоит отметить, что именно вопросы, связанные с развитием экономики в условиях пандемии, стали основной темой выступления главы государства.

По словам президента, становление мировой экономики происходит достаточно неравномерно. Причиной тому отличия в возможностях разных стран. Подобная тенденция может привести к усилению дисбаланса, повышению уровня жизни не только внутри стран, но и за их пределами. Следствием могут стать политические, социальные и экономические риски, которые представляют значительную угрозу для всеобщей безопасности.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК