Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частное предприятие, охранявшее пермский университет во время стрельбы, подало иск к Росгвардии

Частное предприятие, охранявшее пермский университет во время стрельбы, подало иск к Росгвардии

217


Частное предприятие, охранявшее пермский университет во время стрельбы, подало иск к Росгвардии
ООО «Частная охранная организация «Арсенал-Регион», которое занималось охраной Пермского университета (ПГНИУ) во время стрельбы, подало иск к Управлению федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю.

Заявитель планирует оспорить решение административных органов о привлечении к административной ответственности. Подробности и требования сторон не раскрываются.

Охранное предприятие «Арсенал-Регион» имело договор на оказание услуг с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ). Он действовал на момент массового убийства в вузе, случившегося 20 сентября.

Тимур Бекмансуров, последние новости о пермском стрелке


Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете, переведен в отряд СИЗО для инвалидов. Об этом сообщает источник в пресс-службе регионального ГУ ФСИН.







Напомним, что пермский стрелок, пытавшийся расправиться с персоналом и студентами высшего учебного заведения, во время задержания лишился ноги. На оглашении меры пресечения Тимур Бекмансуров находился в инвалидном кресле, а сам процесс проходил в стенах больницы.

За пермским стрелком осуществляется постоянное наблюдение. Медицинские сотрудники также находятся рядом и готовы оказать помощь при первой необходимости.

18-летний студент юрфака Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в ПГНИУ 20 сентября. В результате нападения погибли шесть человек, пострадали 40. Сам стрелок, которого обезвредил сотрудник ДПС, получил серьезное ранение. Ему пришлось ампутировать ногу. Бекмансуров сейчас передвигается на инвалидной коляске. Первокурсник признал свою вину в содеянном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК