Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался знаменитый диктор Игорь Кириллов

Скончался знаменитый диктор Игорь Кириллов

1 039


Скончался знаменитый диктор Игорь Кириллов
Сегодня, 30 октября, стало известно о том, что ушел из жизни советский диктор Игорь Кириллов. Он скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщили ряд отечественных СМИ.

Помощник ведущего добавил, что Кириллов не болел коронавирусом.

"Он просто не проснулся, ушел тихо. Никаких приступов не было. Похоронами, я так понимаю, будет заниматься «Первый канал», вероятно, о дате похорон также сообщат они", - сообщил помощник Кириллова.

Причина смерти Игоря Кириллова


Причиной смерти советского и российского теле- и радиоведущего Игоря Кириллова стали возрастные хронические заболевания. Об этом сообщил помощник диктора Сергей Рублев.

«У него были, как и у всех людей пожилого возраста, возрастные хронические заболевания», - сказал Рублев ТАСС.

Кириллов страдал от тромбоза нижних конечностей. Состояние диктора ухудшилось в сентябре, однако от госпитализации он тогда отказался. В октябре он самостоятельно обратился в больницу.




Игорю Кириллову было 89 лет. Будущая звезда советского телевидения родился в Москве 14 сентября 1932 году, учился на актерском факультете Всесоюзного государственного института кинематографии (Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова), в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. Был актером Московского театра драмы и комедии (Московский театр на Таганке). По итогам конкурса Кириллов был назначен диктором Центрального телевидения, его дебют в этом качестве состоялся 27 сентября 1957 года.

Игорь Кириллов вел информационные программы, передачи о музыке, кинематографе, новогоднюю передачу «Голубой огонек». Долгое время, с 1965 до конца 1980-х годов, именно Игорь Кириллов выступал ведущим трансляций парадов на Красной площади, с 1968 по 1989 год был диктором программы «Время». В апреле 1961-го именно Кириллов сообщит и о полете Юрия Гагарина, напомнили на Первом канале.

Когда пришла новая телевизионная эпоха, Игорь Кириллов вел концерты, презентации, творческие вечера и до конца жизни оставался Диктором.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК