Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Место похорон Владимира Жириновского изменили

Место похорон Владимира Жириновского изменили

144


Место похорон Владимира Жириновского изменили
Похороны политического деятеля Владимира Жириновского изначально планировались на Троекуровском кладбище, но накануне было принято решение о том, что свое последнее пристанище руководитель ЛДПР обретет на Новодевичьем кладбище.

Умер Владимир Жириновский, похороны: последние новости сегодня, 8 апреля 2022


Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище вместо Троекуровского, о котором говорилось ранее. Об этом в четверг, 7 апреля, рассказали в пресс-службе Госдумы.




Пользователи интернета интересуются, когда будут хоронить Жириновского и можно ли будет проститься с политиком. В стране как раз отменяют коронавирусные ограничения. Вероятно, прийти на похороны Жириновского смогут все желающие. В России часто устраивают такие мероприятия. На похороны приходят не только близкие, коллеги и пресса, но и все, кому был интересен или дорог умерший знаменитый человек.

Отпевать государственного деятеля будет лично патриарх Кирилл. Она сам выразил желание отпеть Жириновского. Патриарх Кирилл обратился к родственникам политика с таким предложением.Пока неизвестно, допустят ли всех желающих проститься с Жириновским, родственники деятеля пока не обсуждали этот вопрос. Но все желающие точно смогут побывать на прощании с политиком онлайн. Мероприятие будет освещаться прессой, будут прямые трансляции. Это обычная практика в России, ничего экстраординарного.

Похороны Владимира Жириновского: во сколько начало, где можно смотреть онлайн


"Похороны Владимира Жириновского состоятся на Новодевичьем кладбище. Начало церемонии в 14:00", – цитирует РИА Новости сообщение Думы. Датой прощания с политиком и похорон определена пятница, 8 апреля.




Прощание с Жириновским планируется в Колонном зале Дома союзов в Москве. Ранее сообщалось, что его похоронят на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники политика.

Причина смерти Жириновского


Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, почему врачам не удалось спасти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. По словам главы Минздрава, причина — в тяжести заболевания Жириновского и особенностях его течения.

«На протяжении двух месяцев мы боролись за его жизнь, это коллектив ведущих врачей страны. Тяжесть заболевания, особенности течения, к сожалению, не позволили добиться успехов», — сказал Мурашко.

Также необходимо пояснить, что помимо коронавирусных осложнений у Жириновского был диабет.

Биография Владимира Жириновского


Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. С отличием окончил Институт восточных языков при МГУ по специальности "Турция и турецкий язык" в 1970 году. А в 1977-м — вечернее отделение юридического факультета университета по специальности "юрист".

Будущий лидер ЛДПР получил докторскую степень по философии и звание заслуженного юриста Российской Федерации. Его представляли ко многим государственным наградам, вручали ордена, медали и знаки отличия, пишет "360".

Членом ЛДПР стал в 1989 году, а с 31 марта 1990-го — возглавил партию. Был кандидатом от ЛДПР на должность президента РСФСР в 1991 году и президента Российской Федерации на выборах 1996, 2000, 2008, 2012, 2018 годов.

Жириновский опубликовал более 500 книг, в том числе 100 томов "Политической классики". Владел английским, французским, немецким и турецким языками.

О его смерти сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что уход лидера ЛДПР — это невосполнимая потеря для всех, а личность политика настолько масштабна, что без него нельзя представить историю развития политической системы современной России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК