Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На курортный город Сочи обрушился мощный ливень, затопивший дороги и подъезды домов
Эксклюзив

На курортный город Сочи обрушился мощный ливень, затопивший дороги и подъезды домов

238



Источник фото: RG.ru
Курортный город Сочи накрыл сильный ливень. Затоплены несколько районов, есть погибший. Первые сообщения об ужасных погодных условиях поступили утром, 23 июля 2022 года. Об этом сообщает издание «РЕН-ТВ».


Что происходит в курортном городе Сочи


Сильный ливень начался в городе еще в ночь с пятницы на субботу. Тогда в Лазаревском районе выпало 89 мм осадков, а пресс-служба МЧС сообщила, что уровень в реках Сочи поднялся до критических отметок. Из-за ливня оказался затоплен двухсотметровый участок трассы А-147 (Джубга — Сочи). Первые сообщения от местных жителей о том, что происходит, появились в Сети ранним туром 23 июля 2022 года.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=kBL6wqEKRqo?feature=oembed]


В субботу, 23 июля, власти города предупредили о новом грозовом фронте — с 18:00 Ожидали сильные ливни, а над морем — смерчи. В четырех районах Сочи — Лазаревском, Хостинском, Центральном и Адлеровском, из-за неблагоприятных погодных условий подтопило придомовые территории. Ближе к ночи воскресенья пришли первые сообщения о том, что после прошедшего ливня река Бзугу вышла из берегов. Пресс-служба администрации Сочи сообщила, что основной удар приняли Центральный и Хостинский районы города.

В социальных сетях начали появляться первые видеоролики, на которых можно было увидеть, как потоки воды сносят транспортные средства. В городе были слышны звуки сирены.

Сколько пострадавших в Сочи


Глава Сочи Алексей Копайгородцев заявил, что из-за непогоды в курортном городе умерла женщина. Жительницу Сочи зажало между машиной и забором, к сожалению, спасатели ничем не смогли ей помочь. На данный момент информация о пострадавших отсутствует. Спасатели продолжают работать в особо опасных местах и искать людей, которые могли находится под завалами.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=dP1NBYLOBio?feature=oembed]


Из-за непогоды в Сочи можно наблюдать такую картину: сломанные светофоры, снесенные ограждения, разбитые дороги и сотни транспортных средств. Всего за час выпало 55 миллиметров осадков. Те, кто не успел вовремя выбраться из авто, оказались в ловушке, особенно это касается Донской улицы, где фактически отсутствовали ливневые стоки.

Город постепенно приходит в себя. Власти бросили все коммунальные силы на то, чтобы восстановить Сочи. Самый эпицентр потопа — улица Донская, но по сути это было русло настоящей реки. Мусор намыло сильнейшим потоком. Люди сейчас заняты подсчитыванием убытком, а местные предприниматели надеются, что власти помогут с пропавшим и испорченным имуществом.

Когда стихия отступит от Сочи


По словам местных синоптиков, уже сегодня, 24 июля 2022 года, наблюдается затишье. Погода улучшилась. Скорее всего, в ближайшие дни все наладится.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=0Y5BhO0jbpo?feature=oembed]


Синоптики говорят, что такие погодные условия, к сожалению, являются «нормой» для Сочи в это время года. Однако местные жители не были к этому подготовлены, несмотря на то, что о непогоде постоянно предупреждают как в СМИ, так и с помощью сирены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК