Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Индонезии заблокировали Steam и Epic Games Store
Эксклюзив

Власти Индонезии заблокировали Steam и Epic Games Store

143



Источник фото: RG.ru
29 июля 2022 года стало известно о блокировке Steam и Epic Games Store на территории Индонезии. На это обратили внимание пользователи, которые увидели запись в Twitter-аккаунте киберспортивной организации Team Secret, затем информация распространилась по Сети. Об этом сообщает портал Cybersport.


Почему в Индонезии заблокировали Steam и Epic Games Store


Одна из возможных причин блокировки — новые правила, которые были введены Министерством информации Индонезии еще в 2020 году. Согласно этим условиям, интернет-сервисы должны были официально зарегистрироваться в стране. В Сети есть перечень компаний, которые уже прошли эту процедуру. Среди них — магазин Battle.net от Bizzard Entertaiment. Указано, что его добавили в список 29 июля.

Официальной причины блокировки Epic Games Store и Steam на данный момент нет. Никто из властей Индонезии не комментировал «бан» популярных магазинов.

Напомним, ранее в Сети распространили слухи, что на территории Индии заблокировали Battlegrounds Mobile India. Она больше недоступна в магазинах Google Play и Apple Store.

Steam запретит засорять баннеры лишней информацией


Компания Valve продолжает улучшать и настраивать игровой магазин Steam. На этот раз руки представителей Valve дошли до игровых баннеров, артов и прочих ключевых изображений. Практику располагать на них целый комплекс маркетинговой информации признали порочной. С 1 сентября всем, кто продает в Steam свои игры, запретят размещать на баннерах:


  • рейтинги игры, как обзоров в Steam, так и из сторонних источников;

  • названия, символы или логотипы наград;

  • тексты о скидках;

  • рекламу других продуктов, в том числе сиквелов или других игр серии;

  • какой-либо сторонний текст.


Требования компании направлены на то, чтобы игроки могли видеть ясные картинки и легко прочитывать логотипы игр. Впрочем, в отдельных случаях на баннеры позволено добавлять информацию о новом контенте или сезонных событиях, но только на срок не более месяца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК