Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магазины H&M вновь открываются в России в августе 2022 года
Эксклюзив

Магазины H&M вновь открываются в России в августе 2022 года

182



Источник фото: RG.ru
1 августа 2022 года стало известно, что магазины шведской сети H&M откроются для распродажи в конце текущего месяца. Об этом сообщает издание «РИАНМО».


Российские магазины H&M планируют открыться для распродажи


Ретейлер, который ранее объявил о своем желании уйти из Российской Федерации, сообщал, что планирует на время открыть свои магазины для продажи оставшихся товаров, но не для распродажи, а по полной стоимости. В Сети также появилась информация, что H&M откроется 1 августа, но магазины в понедельник были закрыты.

Напомним, шведская компания приняла решение о приостановке всех продаж в магазинах сети на территории Российской Федерации в начале марта на фоне проведения Россией военной специальной операции на территории Украины.

В июле ретейлер отметил, что полностью уходит с российского рынка и ищет покупателей своего бизнеса. Причиной принятия такого решения в сети назвали операционные проблемы и неопределенность. H&M — это шведская компания, которая является самой крупной на территории Европы розничной сетью по торговле одеждой. Штаб-квартиры компании находятся в Стокгольме и Нью-Йорке.

Когда H&M откроется в Москве


Telegram-канал Mash сообщает, что товара в московских магазинах H&M хватит на 50 недель. Из документов, которые появились в распоряжении издания, выяснилось, что магазины шведской компании откроются сначала в российской столице, а затем в Питере и в других регионах страны. При этом, сотрудники магазина смогут покупать одежду не более, чем на десять тысяч рублей в день по специальной карте во избежание перепродаж. Персоналу дали инструкции по реагированию на провокации: например, что делать, если в магазин пришли с камерой или начали брать интервью у работников зала.

2 августа 2022 года магазин сети открылся в «Метрополисе». Для того, чтобы предотвратить давку, на входе решили установить специальные столбики. Сообщается, что акции на товары действовать не будут, а стоимость одежды будет выше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК