Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Богданова назвала самые полезные ягоды августа
Эксклюзив

Нутрициолог Богданова назвала самые полезные ягоды августа

107


Нутрициолог Зоя Богданова рассказала, на какие ягоды стоит обратить внимание в августе. Специалист поделилась тем, что некоторые из них помогут в борьбе с раком.

По словам Зои Богдановой самыми полезными ягодами в августе считаются: черная смородина, голубика, малина, черника и крыжовник. Например черника и голубика помогут очистить сосуды, снизить гормональный фон в организме, употребление этих ягод станет отличной профилактикой раковых заболеваний.


Изображение взято с: pxhere.com

При появлении симптомов простудных заболеваний Богданова порекомендовала есть малину, которая является потогонным средством, обладает антибактериальными и противопростудными свойствами. Нутрициолог добавила, что малина это кладезь витаминов, она успокаивает головную боль и снимает озноб. Не зря в детстве при простудах в чай добавляли малиновое варенье. Богданова добавила, что в восточных странах малина считается лекартсвом от бесплодия.

Эксперт отметила, что если организму необходим витамин С, то надо употреблять чёрную смородину, в которой содежаться такие элементы как сера, марганец, свинец и серебро. Эта ягода помогает при воспалительных процессах в кишечнике, при болях в горле.

Специалист заметила, что при склонности человека к отёчности просто незаменим крыжовник. Эта ягода препятствует развитию различных опухолей в организме, а наличие пектина не позволяет оседать тяжёлым металлам.
Источник: radiosputnik.ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК