Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Лапа объяснила, как по цвету губ узнать о деструктивных процессах в организме
Эксклюзив

Врач Лапа объяснила, как по цвету губ узнать о деструктивных процессах в организме

153


Врач-терапевт Людмила Лапа назвала губы индикатором проблем со здоровьем. Не всегда они имеют естественный цвет, при появлении сторонних оттенков можно определить, какие паталогические процессы протекают в организме.

Синюшный оттенок губ свидетельствует о том, что человек испытывает кислородное голодание или имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. По словам Людмилы Лапы, синяя кайма вокруг губ сигнализирует о том, что кровообращение по малому кругу не в порядке. В этом случае медик рекомендует обратиться к специалисту.
Врач Лапа объяснила, как по цвету губ узнать о деструктивных процессах в организме

Изображение взято с: pxhere.com

Также поводом для тревоги могут послужить губы желтого и бледного оттенков. В первом случае, если человек не курит, то он может иметь проблемы с печенью, поскольку организм не очищается от желчи, и она скапливается в нем.

Во втором случае бледными губы становятся из-за нехватки в организме полезных микроэлементов, например железа, но тогда и кожа становится воскового цвета. Яркий оттенок они могут приобрести при аллергической реакции, отеке или высокой температуре, отметила Лапа.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК