Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 30 августа 2022 года, какие населенные пункты взяли под контроль российские военные
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 30 августа 2022 года, какие населенные пункты взяли под контроль российские военные

220



Источник: ptoday.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба, все проходит строго по плану Министерства обороны. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 188-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 30 августа — Минобороны обновило новую карту боевых действий 30.08.2022



Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 30 августа- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 30.08.2022




Данные РБК

Самое важное из событий 29 августа 2022 года


Поставки оружия на Украину не подрывают боеготовности американских войск, заявил журналистам представитель военного командования США в ходе брифинга.

Украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS по северному пригороду Мелитополя  поселку городского типа Семеновка, пострадавших нет. Ракеты попали в хозпостройки сельчан, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

США считают самым безопасным решением проблемы Запорожской АЭС контролируемую остановку ее реакторов, заявил на брифинге в понедельник координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту угроз, поступивших в адрес главного редактора RT Маргариты Симоньян со стороны представителей батальона «Азов» (признан в России террористическим и запрещен). Она заявила, что будет продолжать делать то, что считает «честным, нужным и должным»

ВСУ наносят ракетные удары по жилым кварталах и социальным объектам города Берислав в Херсонской области, за день повреждены несколько школ и детсад, одна из ракет упала на центральной площади города, заявила первый заместитель Бериславского района Екатерина Бабич.

СК РФ подтвердил убийство заместителя председателя Херсонской ВГА, бывшего депутата Верховной рады Алексея Ковалева и его сожительницы. Бывшего депутата Верховной рады застрелили выстрелом в затылок.

В Мелитополе, как передает корреспондент РИА «Новости», около 17:00 мск прогремело пять взрывов. Их было слышно в районе кинотеатра «Победа», к северу от центра города.

Украинским снарядом пробита крыша спецкорпуса Запорожской АЭС, в котором хранится ядерное топливо, сообщили власти региона. Мария Захарова выразила надежду, что представители МАГАТЭ смогут объективно оценить ситуацию на станции, признав действия киевских властей ядерным терроризмом.

Российская армия сорвала попытку наступления ВСУ на южном направлении


Украинские войска понесли большие потери, предприняв неудачную попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях, сообщило российское Минобороны.
«В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25. <…> Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих», — указали в МО РФ.

Последние новости о ходе военной операции на 30 августа 2022 года




Юрий Подоляка. «Курская битва» под Херсоном — День 1 (29.08.22): огромные потери ВСУ на севере Херсонщины


Первоисточник на РУТУБ





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК