Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удалить желтые пятна на футболке, не прилагая особых усилий, можно несколькими способами
Эксклюзив

Удалить желтые пятна на футболке, не прилагая особых усилий, можно несколькими способами

64


Удалить желтые пятна на футболке, не прилагая особых усилий, можно несколькими способами

После жаркого лета хозяйки подготавливают легкую одежду к «зимовке». К сожалению, часто встречаются футболки и блузки, которые имеют некрасивые пятна в районе подмышек. Желтые пятна от пота портят не только вид одежды, но и настроение. Однако не всегда испорченную одежду стоит отправлять в мусорник — есть несколько способов вернуть ей первоначальный вид.

Как избавится от пятен пота на одежде?


Разводы под мышками появляются из-за того, что в ткань впитывается мочевина, входящая в химический состав пота.



Хозяйственное мыло


Вывести пятна на белой одежде можно с помощью хозяйственного мыла. Им нужно хорошо натереть место загрязнения и оставить на 1,5 ч, затем прополоскать в воде со стиральным порошком, потом – в чистой.

Лимонная кислота


Чайную ложку лимонной кислоты необходимо растворить в стакане с водой, после чего получившимся раствором смочить пятно и оставить примерно на час. Если лимонной кислоты нет, то можно нанести на загрязнение лимонный сок на 15-20 минут.

Перекись водорода


Можно вылить небольшое количество перекиси на пятно и оставить на несколько часов. Если это не поможет, то к ней можно добавить две столовые ложки соды и одну ложку средства для мытья посуды.

Нашатырный спирт


Привести в порядок вещи из хлопковой или льняной ткани поможет раствор на основе нашатыря. В емкость с 10 л воды нужно добавить 7 ст. л. аммиака и поместить туда футболку на 2 ч. После постирать изделия как обычно.

Сода


При помощи пищевой соды можно отбеливать только одежду белого цвета. Необходимо смешать соду и моющее, нанести получившееся на пятно и полить сверху перекисью. Уже через несколько часов от пятна не должно остаться и следа. После этого одежду нужно хорошо прополоскать и постирать.

Народные методы не рекомендуется использовать совместно. Если какое-то из средств не справилось с проблемой, необходимо дождаться полного высыхания и пробовать другой состав.

Как предотвратить желтые пятна от пота


В жаркое время стоит чаще менять и стирать футболки, чтобы сократить время контакта ткани и пота. Таким образом вещь будет проще отстирать.

Также в некоторых магазинах продаются специальные вкладыши для подмышек — они защитят одежду не только от загрязнений, но и от «мокрых кругов».

Важно знать, что желтые пятна не всегда появляются из-за пота. Вещь может испортиться из-за использования неправильного порошка или выбора неудачного режима для стирки. Советуем обращать внимание на вшивные бирки на одежде, где указано, как за ней правильно ухаживать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК