Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Херсонской области просят местных жителей эвакуироваться в Крым
Эксклюзив

Власти Херсонской области просят местных жителей эвакуироваться в Крым

84



Источник фото: RG.ru
Вчера, 13 октября 2022 года, представители Военно-гражданской администрации Херсонской области (была присоединена к Российской Федерации) сообщили об эвакуации населения. О том, с чем это связано, сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на чиновников из Херсона.


Почему надо эвакуироваться из Херсонской области


В руководстве Херсонской области попросили федеральной помощи для организации выезда населения из-за ежедневных ракетных ударов со стороны Вооруженных сил Украины. С таким обращением в четверг, 13 октября 2022 года, выступил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо.

По словам господа Сальдо, каждый день ракетным ударам подвергаются Херсон, Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка. Удары приходятся в основном по гостиницам, жилым домам, рынкам и другим местам скопления мирных жителей.

В связи с продолжающемся обстрелами руководство администрации приняло решение организовать возможность выезда херсонских семей в другие регионы Российской Федерации для отдыха и учебы. В первую очередь это коснулось жителей правого берега Днепра.

«Одновременно мы предложили всем жителям Херсонской области, если есть такое желание, чтобы обезопасить себя от последствий ракетных ударов, тоже выехать в другие регионы. Прежде всего, это Крым, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край — наши соседи. Вывезти своих детей и самим выехать», — заявил Сальдо в своем обращении.

Владимир Сальдо подчеркнул, что строгой рекомендации покидать Херсонскую область нет, это делается по желанию народа, то есть, кто хочет уехать — может уехать.

По словам главы области, в конце сентября 2022 года Херсонщина сделала свой выбор. На референдуме люди проголосовали за то, чтобы войти в состав Российской Федерации и восстановить историческую справедливость. Также господин Сальдо отметил, что ракетные удары по региону — это результат киевского режима принять волю народа и стремление отомстить мирному населению за принятое решение.

Что говорит Кирилл Стремоусов


Заместитель руководителя Херсонской области Кирилл Стремоусов поправил своего коллегу Владимира Сальдо и сказал, что речь идет не об эвакуации, а о временном пребывании и отдыхе в других субъектах Российской Федерации жителей, которые изъявят такое желание.

Господин Стремоусов призвал жителей Херсонской области сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. «Никто из Херсонской области выводить войска не собирается. Херсонская область — это субъект Российской Федерации», — написал он в Telegram-канале.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК