Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Число украинских обстрелов Херсона значительно уменьшилось
В мире

Число украинских обстрелов Херсона значительно уменьшилось

135


Число украинских обстрелов Херсона значительно уменьшилось

Херсонская область недавно вошла в состав Российской Федерации. За соответствующее решение проголосовало подавляющее большинство жителей региона. Последние новости указывают на то, что украинские военные, как рассказали власти Херсона, в последнее время снизили интенсивность обстрелов, столкнувшись с мощной российской обороной.

Обстановка на Херсонском направлении: свежие новости сегодня, 14 октября 2022


Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что число обстрелов Херсона со стороны ВСУ значительно уменьшилось.
«Город Херсон живет своей мирной жизнью. Количество обстрелов города заметно уменьшилось», – написал он в своем телеграм-канале, отметив, что жизнь в Херсонской области «потихоньку налаживается».

Ранее Стремоусов сообщил, что все попытки украинских военных атаковать линии боевого соприкосновения Херсонской области успешно отражены.

Решение о помощи желающим выехать из Херсонской области в другие регионы России было принято правительством, сообщил вице-премьер Марат Хуснулин.


«В связи с обращением главы Херсонской области Российской Федерации Владимира Васильевича Сальдо правительством принято решение об организации помощи в выезде жителей области в другие регионы страны»,  — пояснил Хуснулин, слова которого приводит ИА "Красная Весна".

В качестве помощи власти России будут помогать людям с размещением в других регионах. Проживание для желающих выехать, а также предметы первой необходимости будут предоставляться бесплатно, добавил он.

Напомним, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к правительству России с просьбой оказать помощь жителям области, желающим выехать в другие регионы, так как сейчас многие районы подвергаются ударам ВСУ.

Власти Херсонской области уточнили статус границы с Крымом


С момента вступления Херсонской области в состав Российской Федерации прежняя государственная граница региона с Республикой Крым приобрела статус административной. Об этом поведал председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

Политик отметил, что между Херсонской областью и Крымом прекратили свое действие таможенные службы.
В настоящее время между двумя российскими регионами действует только паспортный контроль, также осуществляется контроль за провозом запрещенных вещей и предметов, уточнил Елисеев в Telegram-канале правительства области.

Херсонская область, а также ДНР, ЛНР и Запорожская область вошли в состав Российской Федерации после референдумов и подписания соответствующих договоров. 6 октября был опубликован обновленный текст Конституции России, в котором в главе 3 "Федеративное устройство" указаны четыре новых российских региона.

Жители сел Херсонской области получили продуктовые наборы и медикаменты от «Единой России»


Волонтеры партии «Единая Россия» передали жителям населенных пунктов Херсонской области продуктовые наборы, медицинские препараты, а также книги. Гуманитарный груз был доставлен в село Воскресенское и поселок Сивашское.

Руководитель гуманитарной миссии партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич подчеркнул, что медикаменты были доставлены в фельдшерско-акушерские пункты, в частности в Сивашскую амбулаторию. В состав гуманитарного груза вошли жизненно важные препараты, противовирусные лекарства, спазмолитики, витамины и другие медикаменты. Кроме того, волонтеры передали местной библиотеке книги с произведениями русских классиков.


«Передали сюда порядка 500 экземпляров литературы на русском языке. Классические произведения отечественных авторов, и сказки – как русские народные, так и народов мира, справочники, энциклопедии», — рассказал он.

Педагоги поблагодарили волонтеров за доставленные книги, которые будут использоваться в школах. По их словам, они уже давно не поступали в Сивашскую библиотеку.

Минобороны России: атака ВСУ в Херсонской области закончилась провалом


Российским военнослужащим удалось сорвать атаку ВСУ в Херсонской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своем телеграм-канале.

Отмечается, что украинские войска на танках и боевых машинах пехоты атаковали позиции российских десантников с целью проведения разведки и прорыва обороны.

"Атакующие были обнаружены расчетами беспилотных летательных аппаратов. Расчеты противотанковых ракетных комплексов "Корнет" и "Штурм-С" подразделений ВДВ, получив разведданные, открыли огонь по атакующей бронетехнике", – говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, российские десантники уничтожили:

- 4 танка;
- 5 боевых машин пехоты;
- свыше 20 боевиков ВСУ.

"Убегающие с поля боя боевики ВСУ бросили раненых и погибших", – добавили в российском оборонном ведомстве.

Военкор оценил обстановку в Херсонской области


В Херсонской области усилен российская военная группировка, а последние массированные и точные ракетные удары по подконтрольной киевским властям территории повысили боевой дух подразделений, рассказал газете "ВЗГЛЯД" военкор Роман Сапоньков.

«Обстановка в самом Херсоне и окрестностях на удивление спокойная, обстрелов практически нет. За последние сутки я лично слышал всего один «прилет». Позже узнал, что прошлой ночью из шести запущенных ракет пять было сбито нашей ПВО. И лишь одна ударила в районе Антоновского моста», – рассказал военкор Роман Сапоньков, который находится в зоне спецоперации.


Несмотря на это затишье глава Херсонской области Владимир Сальдо из предосторожности предложил организовать для желающих возможность на время выехать в другие регионы России.
«Администрация области адекватно оценивает обстановку, понимает, что противник при штурме может и будет наносить массированные артиллерийские удары», – заметил военкор.

В то же время в регионе усиливается группировка российских войск. «Количество бронетехники и наших военных увеличивается. Российские подразделения находятся в полной боеготовности», – отметил собеседник. Последние массированные ракетные удары по Украине и объявление мобилизации, по его словам, «сильно приободрили и наши войска, и пророссийское население, которого в Херсонской области большинство», добавил военкор.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК