Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на критическую ситуацию с энергетикой страны
Эксклюзив

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на критическую ситуацию с энергетикой страны

88



Источник фото: RG.ru
18 октября 2022 года Вооруженные силы Российской Федерации продолжали удары по энергетическим объектам Украины. С самого утра в стране была объявлена воздушная тревога. Об атаке высказался и президент Украины Владимир Зеленский, на которого ссылается портал «Курьер.Среда».


Что сказал Владимир Зеленский о критической ситуации с энергетикой страны


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что с 10 октября 2022 года в стране разрушены 30 процентов электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии. Согласно последним данным, разрушены уже сорок процентов электрических станций.

Глава Украины пришел к выводу, что «места для переговоров» с Российской Федерацией не осталось.

В офисе украинского лидера говорят, что удары были нанесены по объектам энергетической инфраструктуры. Многие регионы остались без воды и света. Кроме того, по словам чиновника Кирилла Тимошенко (замглавы офиса президента Украины), был значительно поврежден энергетический объект в Днепропетровске. Звуки разрыва боеприпасов звучали в Кривом Роге. В Харькове приостановили работу метрополитена.

Куда попали ВС РФ на Украине


Вооруженные силы РФ продолжали атаковать энергетическую инфраструктуру Украины. В офисе президента Украины подтвердили три удара по одному из объектов энергосистемы, как оказалось, это была ТЭС-6. На месте попаданий сильный пожар, идет дым. В самой столице Украины перебои с электричеством, водой и интернетом. Власти призывают граждан делать запасы.

Высокоточным оружием ВС РФ были уничтожены подстанции в Харькове, Днепропетровске, Кривом Рогу и на Западной Украине. Некоторые подстанции все еще активны, но нагрузка на них велика.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК