Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны названия станций метро Москвы, которые будут открыты в 2023 году
Эксклюзив

Стали известны названия станций метро Москвы, которые будут открыты в 2023 году

152



Источник фото: RG.ru
Известно, что столичное метро в 2022 году — это четырнадцать линий, включая Московское центральное кольцо (МЦК) и монорельс, общая протяженность которого — 440 километров с 261 станцией (224 станции метро, 31 МЦК и 6 монорельса). Каждый год в Москве строятся новые ветки метро. О том, как будет выглядеть столичный метрополитен в следующем году, сообщает издание «Комсомольская правда».

Станции метро Москвы, которые будут открыты в 2023 году


Не все об этом знают, но существует Государственная программа Москвы под названием «Развитие транспортной системы», которая раз в несколько лет редактируется на высшем уровне. Все изменения карты метро происходят в соответствии с ней. Проработка запланированных к строительству линий ведется на много лет вперед. Изменения и инновации прописываются и утверждаются в «Списке объектов перспективного строительства Московского метрополитена».

Напомним, градоначальник Москвы Сергей Собянин еще в 2019 году заявил, что цель расширения метро в Москве — это шаговая доступность к метрополитену для 90 процентов москвичей, и этот план должен реализовываться. Это сделает проживание во многих районах столицы намного комфортнее и поможет снизить транспортную нагрузку на дороги, уменьшить количество и продолжительность пробок, что является одной из важных проблем для москвичей.

На данный момент известно об утвержденном плане развития до 2027 года. Ниже вы можете увидеть его изображение на карте.

Запланировано открытие 15 новых станций, которые находятся на семи разных линиях:

Стали известны названия станций метро Москвы, которые будут открыты в 2023 году


Люблинско-Дмитровская линия – станции Физтех (будет самым северным пунктом метро Москвы), Лианозово и Ул. 800-летия Москвы; Троицкая линия – станции Университет Дружбы народов, Севастопольский проспект, Улица Генерала Тюленева, Тютчевская, Улица Строителей, Мамыри. Калининская линия – станции Пыхтино и Внуково; Кольцевая линия – станция Суворовская; Большая кольцевая линия – станция Нижегородская; Сокольническая линия – станция Потапово; Арбатско-Покровская линия – станция Гольяново.

Отметим, что будут введены в эксплантацию уже новые участки, о которых не было известно ранее:

Электрозаводская – Савёловская; Рассказовка – Внуково; Селигерская — Лианозово; Лианозово – Физтех; Щёлковское – Гольяново; Улица Новаторов – Севастопольский проспект; Бачуринская – Коммунарка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК