Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Звезде «Курьера» Федору Дунаевскому приходилось голодать и жить в нищете
Эксклюзив

Звезде «Курьера» Федору Дунаевскому приходилось голодать и жить в нищете

50


В 17-летнем возрасте Федор Дунаевский стал одним из самых популярных советских актеров, но из-за амбиций он столкнулся с голодом и нищетой. Артист ушел из киноиндустрии, чтобы обрести счастье в другой стране, однако там его ждали суровые испытания, о чем он рассказал Борису Корчевникову в программе «Судьба человека».
Звезде «Курьера» Федору Дунаевскому приходилось голодать и жить в нищете

Источник изображения: youtube.com

В кино Федор Дунаевский попал благодаря однокласснице Анастасии Немоляевой, передавшей его фотоснимок на студию. Окончившего медучилище и устроившегося санитаром в больницу Дунаевского пригласили на пробы, а затем утвердили на главную роль в «Курьере». После премьеры фильма актер проснулся знаменитым. Приглашали Федора Дунаевского в свои фильмы Георгий Реутов и Эльдар Рязанов. В 90-х он принимал участие в различных проектах, а потом решил все бросить и уехать в другую страну. Сначала он побывал в Германии, а потом отправился Израиль, где ему Михаил Козаков помог устроиться в Тель-Авивский Камерный театр. В дальнейшем Дунаевский работал на радио, занимался озвучкой сериалов и даже снялся в многосерийной картине «Молодежь Тель-Авива».

Позднее Федор Дунаевский уехал в Италию, оттуда он намеревался вернуться в Россию, но все же в 2014-м снова уехал в Израиль. Именно там ему приходилось голодать и жить в нищете, ведь все деньги, вырученные от продажи квартир в России, у него украли. Актеру даже приходилось одалживать у соседей стакан растительного масла или пару яиц. В 2017-м Дунаевский вернулся к актерскому ремеслу. Артист принял участие в съемках драмы «Морозова», а позднее в сериале «Ольга».
Источник: smotrim.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК