Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Офис Зеленского приказал провести поголовную мобилизацию в русскоязычных регионах Украины
Эксклюзив

Офис Зеленского приказал провести поголовную мобилизацию в русскоязычных регионах Украины

108



Источник фото: RG.ru
В конце ноября 2022 года в Сети появилась информация о том, что, по распоряжению украинских властей, на Украине происходит поголовная мобилизация в русскоязычных областях. Об этом, ссылаясь на собственные источники сообщает издание «Московский комсомолец».


Что известно о поголовной мобилизации в русскоязычных регионах Украины


Представитель российских силовых структур в Херсонской области сообщил, что на Украине по распоряжению офиса президента Владимира Зеленского происходит поголовная мобилизация в русскоязычных областях. При этом, она практически не затрагивает западные регионы страны. Напомним, ранее в Верховной раде по указу действующего президента страны был продлен срок действия всеобщей мобилизации и военного положения на территории Украины до 19 февраля 2023 года.

«Источники в военных силах Украины заявляют, что поголовная и всеобщая мобилизация происходит по большей части только в русскоязычных областях страны. Например, в Черкасской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области», — добавили в силовых структурах.

Уточняется, что по распоряжению представителей киевского режима мобилизация практически не осуществляется в западных регионах Украины. В частности, во Львове было мобилизовано порядка 30 человек, а в Ивано-Франковске — 40. По версии источников среди ВСУ, таким образом режим Владимира Зеленского хочет решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения востока и юга страны.

Названа главная уязвимость Украины


Обозреватель Риши Айенгар в статье для американского журнала Foreign Policy заявил, что главная уязвимость Украины — это ее чрезмерная зависимость от сервиса «Старлинк» американского миллиардера Илона Маска. Автор напомнил слова заместителя премьер-министра Украины Ольги Стефанишиной. Она ранее заявила, что наличие «Старлинк» было «поворотным моментом в нашем выживании».

Работу сервиса частично оплатили Соединенные Штаты, Великобритания и Польша. Неустойчивость в вопросе финансирования грозит проблемами. Ранее в октябре 1300 терминалов уже отключались из-за отсутствия денежных средств.

Айенгар заявил, что Киев уже приступил к поискам альтернативного решения на случай, если Илон Маск прекратит финансирование «Старлинк». Вашингтон также разрабатывает план для облегчения предоставления таких услуг в будущем. «Старлинк», напомним, предназначен для предоставления широкополосного доступа в интернет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК