Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Составлен список самых ненужных и бесполезных подарков на день рождения
Эксклюзив

Составлен список самых ненужных и бесполезных подарков на день рождения

812


Получать подарки на день рождения приятно, но далеко не каждый подарок способен порадовать именинника. Самыми «бесполезными» подарками были названы различные статуэтки и кухонная посуда.
Составлен список самых ненужных и бесполезных подарков на день рождения

Источник изображения: pxhere.com

На платформе SuperJob был проведен опрос россиян на предмет того, какие подарки считаются самыми «бесполезными». На вершине списка оказались шкатулки, статуэтки и керамические фигурки, а также посуда: бокалы, тарелки и вазочки. За «бесполезность» подобных подарков отдали свои голоса 6 и 5% опрошенных соответственно.

Далее в списке ненужных подарков лидируют бытовая техника и одежда. Причем за первую чаще голосовали женщины, а за вторую — мужчины. По видимому, женщинам неприятно получать на свой день рождения то, что можно купить просто так, без повода, а мужчин не устраивает вкус и выбор дарителей. Подобные подарки получили 4% негативных откликов. Мужские носки в качестве подарка и как отдельный предмет гардероба получили 3%.

Далее, как ни странно, в список попали живые цветы, различная парфюмерия и кондитерские изделия, то есть весьма традиционные вещи, которые чаще всего преподносятся именинникам, когда непонятно, что же следует подарить, а без подарка явиться как-то неудобно. После них 2% негатива получили мягкие игрушки, фоторамки, картины и наборы для душа.

Россияне предложили также свои варианты подарков именинникам. Туда вошли: подарочные сертификаты, книги, часы, билеты в театр, на концерт или в кино, дорогой алкоголь, чемоданы, спортивная экипировка, гамак, зонт, а также домашние животные. В качестве самого «нелепого» подарка выступила строительная каска и автомобиль ВАЗ 2106. Очевидно, дарители так хотели пошутить над именинником, но радости тому это не доставило.
Источник: www.rbc.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК