Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Китае учёные обнаружили у летучих мышей пять новых вирусов
Эксклюзив

В Китае учёные обнаружили у летучих мышей пять новых вирусов

69


Учёные провели исследования и выяснили, что у летучих мышей на юге Китая имеются пять новых вирусов. Исследователи отметили, что вирусы могут передаваться человеку.
В Китае учёные обнаружили у летучих мышей пять новых вирусов

Источник изображения: pxhere.com

Эксперты их Китая и Австралии взяли образцы у 149 летучих мышей и обнаружили новый вирус, похожий на коронавирусную инфекцию. Также были обнаружены другие вирусы, которые, скорее всего, могут передаваться людям и животным. Специалисты боятся, что это грозит новой волной «смертельных» инфекций. Кроме этого, изучение подопытных летучих мышей привело специалистов к выводу, что животные могут быть одновременно заражены несколькими вирусами, что очень опасно для людей, поскольку новый вирус может быть ещё более смертоносным. Специалисты назвали самые опасные вирусы человека, исходящие от летучих мышей: COVID-19, вирус Nipah, вызывающий энцефалит, смертельную инфекцию головного мозга и даже некоторые вирусы бешенства.

Китайские учёные объяснили, что в ходе исследований им удалось установить, что летучие мыши являются переносчиками широкого спектра вирусов. Эксперты продолжают изучение образцов, взятых у летучих мышей на юге Китая.
Источник: rossaprimavera.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК